Apple выпустила iOS 12.3.2. Что нового?

Несмотря на то что многие пользователи ждут релиза iOS 12.4, Apple не спешит выпускать столь значимое обновление раньше срока. А чтобы мы не забыли, что работы по совершенствованию операционной системы не прекращаются ни на день, компания представила iOS за номером 12.3.2. Апдейт уже доступен для загрузки на iPhone 8 Plus, поскольку основное его предназначение – исправление недоработок в работе режима портретной съемки.
Судя по описанию обновления, предложенному самой Apple, iOS 12.3.2 устраняет ошибки, которые возникали в работе портретного режима съемки на iPhone 8 Plus. Неполадки проявлялись при применении эффекта глубины. Из-за них некоторые снимки могли получаться «плоскими», не сопровождаясь тем самым эффектом глубины, характерным для фотографий такого типа.
Нововведения iOS 12.3.2
Несмотря на то что в описании обновления Apple упомянула только одно изменение, нельзя исключать, что оно не содержит других исправлений. Как правило, любые – даже самые минорные – апдейты включают множество баг-фиксов, направленных на повышение стабильности и безопасности операционной системы. Нередко Apple исправляет особо опасные уязвимости именно в обновлениях третьего порядка, поэтому пренебрегать ими точно не стоит.
В прошлом месяце Apple выпустила обновление iOS за номером 12.3.1. Оно также было сосредоточено на исправлении неполадок в работе звонков по VoLTE, а также мессенджера iMessage, который на некоторое время лишился возможности фильтровать нежелательных абонентов, а также функции спам-репортинга. К счастью, как показала практика, обновление было настолько своевременным, что многие пользователи даже не успели заметить каких-либо неполадок.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]