Хотите отредактировать PDF на Mac? Попробуйте это приложение

Офисных работников и фрилансеров-домоседов объединяет одно: необходимость регулярно работать с документами. Как правило, обмен документацией осуществляется в формате PDF, так как он удобен в использовании. Конечно, для всего этого нужна мощная утилита, которая не просто позволит редактировать соответствующие документы (таких программ навалом), но и также сможет конвертировать другие файлы в PDF, распознавать текст с изображений, подписывать и защищать документы водяными знаками.

Приложений для редактирования PDF на Mac не так много, поэтому искать пришлось долго. Мы уже были знакомы с PDFelement от Wondershare — утилита полезная и имеет много функций, но вот интерфейс у нее до недавнего времени был не самый понятный. В новой версии 7.0 разработчики это учли и выкатили приложение с совершенно новым дизайном, который настолько понятен, что разобраться в нем сможет даже ребенок, не говоря о профессионалах, которые работают с PDF каждый день.
Все навигационные элементы переехали на левую сторону — здесь предусмотрен быстрый доступ к редактированию текста, изображений, ссылок, форм и другим инструментам. Справа доступны закладки, эскизы, список комментариев — в общем, все, что нужно для быстрого форматирования и поиска по документу. Такой новый интерфейс гораздо проще — сразу понятно, куда нужно нажимать.

Остальные функции, ради которых стоит скачать PDFelement, тоже никуда не делись. Программа способна конвертировать файлы в PDF и обратно, создавать PDF из отсканированных изображений, распознавать текст для последующего редактирования, оставлять аннотации, подписи, а также экспортировать документ в любой удобный формат. Еще одна полезная функция — возможность объединения нескольких документов в один.

Кстати, распознавание в программе осуществляется в большом количестве языков, в том числе в русском. Стоит отметить, что нас приятно удивило качество то, как эта программа смогла распознать текст.

Почти каждый полученный документ нужно как-то промаркировать: с этой программой вы сможете добавлять аннотации и пометки к документам, а также совершать привычные действия — перемещать, удалять и добавлять страницы. Кроме того, для обеспечения дополнительной защиты вы можете внести необходимые настройки доступа. Например, вы можете сами определять границы свободы для пользователей, у которых на компьютере окажется ваш файл, и запретить им редактировать или даже просматривать его при отсутствии необходимого пароля.

Ну а объединение нескольких PDF в один — это полезная функция для всех. Например, если выполняется сканирование договора по одному листу, по завершении можно загрузить все файлы в приложение и сконцентрировать их в единый документ.
Единственный минус программы — это ее цена. Кого-то 100 долларов за профессиональную версию на один Mac могут отпугнуть, но есть несколько важных обстоятельств. Во-первых, сначала попробуйте демо и ознакомьтесь с функциональностью приложения, и вы поймете, что оно стоит своих денег. Во-вторых, есть возможность сэкономить и взять квартальную лицензию за 1 999 рублей. И в-третьих, за эту сумму вы получите PDFelement 7 в бессрочное пользование, да еще и сможете насладиться пожизненной поддержкой.
PDFelement доступна и для Windows, и для OS X, и последний пункт очень важен, поскольку нормальных утилит для работы с PDF на Mac очень мало. 14-дневная пробная версия позволит ознакомиться с функциональностью приложения, которое затем запросто можно использовать как в личных, так и в корпоративных целях.
Название: PDFelement 7 ProИздатель/разработчик: WondershareЦена: Бесплатно / 1 999 руб.Встроенные покупки: НетСовместимость: Windows, MacСсылка: Установить
__

[ оригинал ]