Поискали на AliExpress альтернативу AirPods за 1 500 рублей. Нашли крутые наушники

Признаемся честно, даже мы уже устали от попыток разных производителей выпустить копию AirPods — до сих пор никому так и не удалось даже приблизиться к беспроводным наушникам от Apple. Умные уже давно поняли, что не следует воспринимать AirPods как эталон — наоборот, в этой отрасли можно придумать собственные наушники с другим форм-фактором, который в чем-то окажется даже лучше.

Китайцы уже давно научились делать неплохие наушники, и сейчас можно найти немало моделей с хорошим звуком в пределах 1 500 рублей. Чтобы их найти, мы прошерстили AliExpress и наткнулись на бренд AUSDOM. Что это за компания — в душе не знаем, но отзывы к ее устройствам уж очень хорошие, причем видно, что реальные.

Ближе всего к AirPods по концепции оказались наушники типа AUSDOM TW01 TWS. Но в отличие от наушников Apple, эти имеют внутриканальную конструкцию, поэтому могут обеспечить гораздо лучшую шумоизоляцию.

Наушники также имеют небольшой зарядный кейс, который обеспечивает 20 часов непрерывного прослушивания музыки (самих наушников хватает на 5 часов автономной работы). Связываются с iPhone по Bluetooth (поддерживается версия 5.0), имеют два микрофона, а в комплекте кладут сменные амбушюры. Единственное — не связываются так же быстро, как AirPods, но без чипа W1 этого нельзя добиться. В остальном неплохой вариант по соотношению цены и качества — отзывы на AliExpress яркое тому доказательство.
Помимо AirPods, в Китае также научились неплохо копировать BeatsX — опять же без чипа W1, но за 800 рублей наушникам AUSDOM S5 это можно простить. Такое устройство подойдет тем, кто боится, что левый и правый наушник могут потеряться — здесь они связаны между собой кабелем. Приятный бонус, связанный с этим, наличие пульта управления с регулировкой громкости и воспроизведения.
Что касается автономной работы — 6 часов в режиме разговора и столько же в режиме прослушивания музыки, очень даже недурно. Есть защита от пота и специальная дужка, чтобы наушники фиксировались на шее при занятиях спортом. А ведь правда выглядят как BeatsX!

Для любителей накладных наушников тоже есть неплохие модели вроде Ausdom M09. Они также работают по Bluetooth (но в комплект кладут кабель, вдруг вы захотите подключить их к своему портативному плееру) и за счет встроенного аккумулятора выдают 8 часов музыки без перерыва. Качество звука тоже на высоте — для этого предусмотрены два 40-мм динамика.
Встроенным микрофоном сейчас никого не удивишь, как и складывающимся корпусом, а вот в цену просто сложно поверить — наушники стоят всего около 1 000 рублей. На них, впрочем, сейчас скидка (стоили больше 3 000 рублей), распродажа будет идти до 24 июня, стоит поторопиться.

Когда мы искали альтернативу Bose Quietcomfort 35, тоже шерстили AliExpress и нашли несколько вариантов. Один их них — Ausdom ANC8: здесь есть активное шумоподавление, встроенный микрофон и 40-мм драйверы. Мало того, шарниры амбушюр вращаются на 90 градусов. Но все это мелочи по сравнению с 20 часами автономной работы. И это без всяких там зарядных кейсов (хотя чехол для переноски в комплекте есть).
Звук у них реально крутой — наушники воспроизводят 20-20000 Гц, чувствительность 95 дБ, а сопротивление — 32 Ом. Нам это мало о чем говорит, но судя по отзывам, устройство действительно классное. На него сейчас тоже скидка больше 50 % (зная AliExpress, по факту около 30 %, но тоже неплохо), так что если ищете хорошие наушники с активным шумодавом — советуем обратить внимание.

Можно ли считать все это заменой AirPods? Наверное, этот тот случай, когда с наушниками Apple сравнивать их не хочется. Это совершенно другие устройства со своими достоинствами. В чем-то они, конечно, не дотягивают до беспроводных наушников Apple, но в плане посадки (и ЦЕНЫ) многие могут найти их удобными.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там мы ищем еще много всего интересного и пишем статьи, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]