5 признаков того, что вам пора обновить Android

Сложно спорить с тем, что обновлять ПО своего смартфона нужно регулярно. Какой бы замечательной не была операционная система, нечистые на руку пользователи будут находить в ней различные «дыры» и уязвимости, а новые функции значительно упростят вашу жизнь. Более того, иногда новые приложения просто не запустятся на старой версии ОС. Но процесс обновления не всегда прост и быстр, и пользователи часто игнорируют новые версии Android. Однако ваш телефон может буквально «кричать» о том, что ему необходим апдейт. Именно о таких признаках мы сегодня и поговорим.

В этой статье мы не будем разбирать преимущества или недостатки той или иной версии Android. Мы расскажем о том, что может сигнализировать вам о том, что пора бы обновиться.

Батарея разряжается очень быстро

Да, это далеко не самый объективный признак того, что систему пора бы обновить, однако различные вирусы и другое вредоносное ПО, которое поедает ресурсы благодаря упущениям системы безопасности, могут быть признаком того, что пора обновить устройство.Вполне возможно, вы получите не только новые функции, но и прибавите десяток-другой минут ко времени автономной работы.

Телефон работает медленно

Тут причина ухудшения работы может быть такой же, как и в предыдущем пункте. Также замедлять работу могут «висящие» в памяти процессы. Перед обновлением ОС рекомендуется сначала произвести сброс до заводских настроек. Если это поможет, то апдейт можно будет отложить на какое-то время.

Сбой в работе приложений

Это может быть результатом как плохо оптимизированного приложения, так и недостатка системных ресурсов ОС. Удаление нескольких приложений может помочь решить вашу проблему в краткосрочной перспективе, но медлить не стоит. Так как обновленные версии, как правило, доступны лишь на актуальных версиях операционки.

Предупреждения от сервисов Google

Мы уже писали о том, что такое сервисы Google Play и почему полезно иметь их актуальную версию. Обновлять их крайне важно для того, чтобы ваш смартфон был в безопасности. Если у вас скопилось много неустановленных обновлений сервисов Google, то самое время это сделать.

Уведомления от приложений перестали приходить

Это, как правило, связано с тем, что актуальные версии программ могут некорректно работать на устаревших версиях ОС. Чтобы этого избежать, рекомендуется обновлять не только сами программы, но и операционную систему от Google.

Обсудить эту и другие новости вы можете в нашем чате в Телеграм.

__

[ оригинал ]