Как установить iOS 13 beta 2 и где взять профиль разработчика

Несмотря на то что Apple ограничила доступ к первой бета-версии iOS 13, запретив ее установку пользователям с бета-профилем, с выходом второй сборки компания изменила свое мнение, сняв установленное ограничение. В результате протестировать обновление могут сотни и сотни тысяч пользователей по всему миру. Главное – раздобыть активный бета-профиль, не спутав его с вирусной программой. Рассказываем, как сделать так, чтобы вторая бета iOS 13 встала на ваш iPhone без каких-либо затруднений.
Для начала вам потребуется активный бета-профиль. Скачать его можно по этой ссылке. Не бойтесь, это проверенный ресурс, который занимается распространением рабочих профилей и еще ни разу не был уличен в обмане или попытке заражения пользовательских устройств.
Что сделать перед установкой беты iOS
Важно: настоятельно рекомендуем сделать резервную копию всех данных, которые хранятся на вашем iPhone, перед тем как устанавливать бету iOS 13. В случае, если что-то пойдет не так, смартфон может превратиться в «кирпич», и тогда единственным способом вернуть его к жизни будет восстановление из резервной копии при помощи iTunes.
Как обновиться до iOS 13
Загрузите на свой iPhone активный бета-профиль;
Перейдите в «Настройки» — «Профиль загружен», выберите загруженный профиль и установите его;
Перезагрузите iPhone, когда iPhone этого потребует;
Запустите «Настройки» — «Обновление ПО» и выполните поиск апдейтов;
Установите iOS 13 beta 2 по воздуху, используя Wi-Fi-соединение.
Стоит ли обновляться до iOS 13
Со своей стороны мы бы не рекомендовали устанавливать iOS 13 beta 2, поскольку она еще не отличается более или менее высоким уровнем стабильности. Многие пользователи, которые уже опробовали раннюю версию обновления, остались недовольны качеством ее работы и предпочли откатиться назад. По нашим ощущениям лучше всего для установки подходят финальные бета-сборки, начиная с пятой, в которых практически отсутствуют баги и недоработки, препятствующие стабильной работе ОС.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]