Apple Watch получат встроенный механизм обновления в watchOS 6

Пожалуй, главным недостатком Apple Watch, который делал их недостаточно привлекательным устройством для покупки, была их несамостоятельность. Глубокая связка с iPhone, без которого смарт-часы не могли буквально ничего, во многом и стала причиной формирования их образа как исключительно вспомогательного аксессуара. Такой расклад не очень устраивал Apple, и компания приняла решение сделать Apple Watch более самостоятельными, сначала оснастив их поддержкой LTE, потом дав им собственный App Store, а теперь еще и снабдив встроенным механизмом обновления.
Механизм обновления Apple Watch, который позволяет скачивать апдейты по воздуху, обнаружился во второй бета-версии watchOS 6. Несмотря на то что на данный момент он все еще требует подтверждения обновления на iPhone, предполагается, что в будущем это будет необязательно, а пользователи смогут загружать апдейты непосредственно с самих часов.

Как обновить Apple Watch
Правда, сейчас iPhone используется скорее в роли связующего звена, обеспечивая часы соединением с Сетью, а пользователя – наглядными условиями обновления, которые на большом экране воспринимать гораздо удобнее, чем на маленьком. Но, как бы там ни было, новый механизм существенно упрощает процесс обновления, позволяя Apple Watch подняться на еще одну ступеньку по лестнице самостоятельности, по которой они за последнее время взлетели весьма высоко.

Скорее всего, обновляться самостоятельно совсем без iPhone смогут только Apple Watch со встроенным модулем LTE, тогда как владельцам моделей без прямого доступа к Сети придется использовать подключение привязанного смартфона. В противном случае, часам банально будет неоткуда взять образ обновления, который хранится на серверах Apple. А вот как будет на самом деле, узнаем лишь с выходом финальной версии watchOS 6 в сентябре этого года.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.
__

[ оригинал ]