WhatsApp получил одну из платных функций YouTube

Каждое отдельное бета-обновление WhatsApp дает нам небольшое представление о том, что может произойти в будущих полноценных (публичных) обновлениях приложения, но при условии, что это не касается режима «картинка в картинке». Ранее сторонние разработчики уже неоднократно находили в коде бета-версий популярного мессенджера упоминание новой функции, но ее полноценной реализации мы дождались только сейчас.

Новая функция WhatsApp будет работать во всем интерфейсе приложения

В бета-версии WhatsApp для Android версии 2.19.177 наконец-то была добавлена ​​возможность просмотра видео, которое находится как в групповых, так и в обычных чатах, в режиме «картинка в картинке». Это позволяет вам смотреть любые полученные (или отправленные) видео и заходить и выходить из чатов без остановки воспроизведения — как это происходит в настоящее время.

Для тех, кто отправляет и/или получает много видео от своих контактов, это будет отличным нововведением. Мы видели множество приложений, которые получали эту функцию значительное время спустя, и WhatsApp не стал исключением. И хотя «картинка в картинке» уже была заявлена разработчиком намного раньше, ​​в предыдущих бета-версиях WhatsApp мы ее так и не увидели.

При воспроизведении видеоролика в чате к нему будет добавлено имя получателя, чтобы вы знали, из какого чата вы его просматриваете. Учитывая, что в прошлом нас уже дразнили режимом «картинка в картинке», приятно видеть, что WhatsApp наконец тестирует эту функцию в своей бета-программе.

Функция «картинка в картинке» появится в следующей публичной версии WhatsApp

Как и в случае любого бета-обновления, нет никакой информации, когда эта функция может появиться в следующем публичном обновлении WhatsApp, но в том, что она будет реализована и станет доступна всем пользователям, сомневаться не приходится.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

__

[ оригинал ]