Как удалить геолокацию с фото на iPhone с iOS 13

Немногие из нас удаляют метаданные фотографий, когда пересылают их знакомым или выкладывают в социальную сеть. А зря. Ведь они содержат немало информации, которая позволяет вычислить не только устройство, с которого велась съемка, но еще и место и время фотографирования. По ним можно отследить не только ваши передвижения, но даже домашний адрес, который, согласитесь, не очень-то хочется раскрывать посторонним людям. Хорошо, что в iOS 13 появился встроенный инструмент удаления метаданных перед отправкой снимков.
Несмотря на то что мы уже описывали способ удаления метаданных фотографий, который достаточно эффективно справлялся со своей задачей, Apple решила, что наличие встроенного инструмента принесет куда больше пользы.
Читайте также: Как и зачем нужно удалять метаданные фотографий, снятых на iPhone
Как удалить метаданные фотографии на iOS
Чтобы удалить метаданные, выберите одну или несколько фотографий и нажмите «Поделиться»;
В верхней части открывшейся карточки, рядом с геотегом места съемки, выберите меню параметров;

Перед вами откроется окно с настройками отправления, где необходимо отключить передачу геолокации;
Убедитесь, что передача данных о местоположении отключена.
Возможность отключить геолокацию на фотографиях при отправке работает только на отправку и не распространяется на фотографии, которые остаются на iPhone. Это значит, что если вы не отправите снимок в этот раз, то при повторной отправке будет необходимо снова отключить геолокацию. В противном случае получатель сможет получить доступ к данным о месте съемки.
К сожалению, другие данные вроде диафрагмы, выдержки, времени съемки, а также устройства, с которого она велась, удалить таким способом не получиться. Однако на этот случай есть быстрая команда, которая позволяет очистить всю информацию, максимально обезличив снимок.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.
Читайте также:
Как установить публичную версию iOS 13 beta 1 без профиля разработчика
iOS 13 подтвердила превосходство iPhone X над iPhone XR
Как откатиться с iOS 13 на iOS 12

__

[ оригинал ]