Apple выпустила iOS 12.4 beta 6 и macOS 10.14.6 beta 4

Сегодняшний день смело можно назвать одним из самых богатых на релизы дней. После вторых бета-версий iOS 13 и iPadOS для участников программы раннего доступа Apple выпустила iOS 12.4 beta 6 для разработчиков. Скорее всего, она является последней тестовой сборкой перед выходом финальной версии обновления, а значит, содержит в себе все те же функции, которые будут доступны в день релиза. Кроме того, сегодня вышли четвертая бета macOS 10.14.6 и пятая бета watchOS 5.3.
Читайте также: Мнение: Почему в России не нужна Apple Card
iOS 12.4 является, пожалуй, самым важным обновлением из сегодняшней тройки. С ее выходом Apple запустит работу сервиса Apple Card. Это новейший финансовый инструмент, созданный Apple совместно с банком Goldman Sachs. Apple Card будет отслеживать затраты, группировать их и представлять в виде диаграмм. Цель, которую преследует разработчик, состоит в том, чтобы дать пользователям возможность более эффективно и наглядно контролировать свои финансы.
Условия Apple Card
Кроме собственно сервиса Apple Card, пользователям устройств Apple будет доступна возможность выпустить виртуальную и физическую кредитные карты. Первоначально такая возможность будет доступна только в США, но впоследствии появится в других странах. По слухам, одной из стран, где Apple Card запустится вскоре после США, станет Франция. Apple уже ведет переговоры с местными банками об эмиссии карт, учитывающие особенности французского рынка.
Читайте также: Интересные факты о титановой версии Apple Card
Apple Card в США предлагает чрезвычайно привлекательные условия. По операциям по карте пользователям будет начисляться кешбэк в размере 2%, а выпуск, доставка и обслуживание будут бесплатными. Впрочем, рассчитывать на такой же кешбэк реальными деньгами в России не стоит. Дело в том, что в нашей стране несколько отличаются размеры комиссии за эквайринг, которую продавцы платят банкам, а потому возвращать пользователям больше 1% в рублях сегодня не удается практически никому.
Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Тебе же лучше будет.
__

[ оригинал ]