Как легко перенести данные с айфона на айфон в iOS 12.4

Долгое время процесс первоначальной настройки iPhone требовал обязательного подключения к iTunes, выводя из себя многих из нас. Собственно, за это смартфоны Apple и не любили. Однако со временем влияние бюрократии сошло на нет и пользователям сначала разрешили активировать iPhone при помощи Wi-Fi, потом упростили восстановление резервной копии iCloud, а теперь и вовсе дали возможность напрямую импортировать данные из памяти другого iPhone.
Несмотря на то что в iOS 11 уже была функция переноса настроек с одного iPhone на другой, на самом деле второй смартфон был нужен исключительно для верификации, тогда как все данные переносились из резервной копии iCloud. С выходом iOS 12.4 перенос данных производится напрямую из памяти смартфона. К тому же сделать это можно двумя разными способами: по Wi-Fi или при помощи провода. Правда, для второго вам потребуется Lightning-кабель и переходник.

Как перенести фото и контакты с айфона на айфон
Процесс переноса данных в iOS 12.4 донельзя прост. При первоначальной активации нового iPhone нужно просто поднести к нему старый поближе. Аппараты распознают друг друга и на экране нового появится предложение провести настройки с функцией «Быстрый старт». Затем подтвердите подключение вводом пароля от учетной записи Apple ID, задайте отпечаток пальца или лицо в зависимости от модели смартфона и выберите перенос данных со старого iPhone. Будьте готовы: этот процесс может занять от нескольких минут до нескольких часов.
Читайте также: Как сделать скриншот всей страницы на iOS
В отличие от восстановления резервной копии, прямой перенос данных является более предпочтительным вариантом. Дело в том, что резервная копия, которая была создана ранее, может не учитывать последних изменений, которые вы произвели со своим старым iPhone. К примеру, установили новые приложения или удалили ненужные. При прямом способе все сведения передаются в том виде, в каком они есть на смартфоне на момент сопряжения. К тому же, такой способ не ограничивает вас в объемах передаваемой информации, в отличие от iCloud.
А вы восстанавливаете резервную копию на новом iPhone? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]