Apple может выпустить iPhone Pro. Но зачем?

Совсем немного времени остается до презентации новых iPhone. К сожалению, практически все слухи говорят нам о том, что в этом году откровений ждать не стоит: Apple обновит смартфоны чисто формально, а внедрение по-настоящему интересных технологий руководством компании было решено отложить до следующего года. Тем не менее, к линейке iPhone 11 по-прежнему приковано много внимания. Что ещё известно о новинках?
Вчера вечером авторитетный инсайдер CoinX, неоднократно демонстрировавший поразительную осведомленность о планах Apple, рассказал, что компания планирует добавить в наименования будущих смартфонов приставку «Pro». К сожалению, инсайдер не стал вдаваться в подробности и не уточнил, почему именно Apple решилась добавить подобную пометку в линейку iPhone 11.
Однако, можно предположить, что это связано со следующими факторами.
Тройная камера iPhone 11

Главной фишкой линейки iPhone 11 станет тройной модуль основной камеры. Смартфоны получат широкоугольный объектив, модуль с ультраширокоугольной линзой и телеобъектив. По мнению аналитиков, Apple выбрала подобное направление не случайно. Дело в том, что сейчас iPhone не способен на равных конкурировать с топовыми решениями от Huawei и Samsung. Вне всяких сомнений, такое положение дел не может устраивать «яблочную» компанию.
По слухам, новый массив из камер выведет качество мобильной съемки на прежде недосягаемый уровень. Большие улучшения стоит ждать в режиме портретной съемки и в технологиях дополненной реальности.
Читайте также: Когда выйдет iPhone 11
Поддержка Apple Pencil в iPhone 11

Все мы знаем, насколько категоричен был Стив Джобс по отношению к стилусам. Но кажется, Apple постепенно отходит от заветов своего основателя. Эксперты полагают, что приставку «Pro» может получить iPhone с поддержкой Apple Pencil. Ещё недавно в такое развитие событий верилось с большим трудом, однако уже сейчас многочисленные патенты говорят нам о том, что это отнюдь не фантастический сценарий, а вполне себе реалистичный.
Если отбросить все предрассудки, Apple Pencil было бы действительно удобно использовать в паре с iPhone — например, для создания художественных набросков и пометок в дороге. Ведь наверняка Apple не будет повторять путь КПК и не станет встраивать перо непосредственно в корпус устройства.
А что думаете вы? Своё мнение оставляйте здесь в комментариях или в нашем Telegram-чате.
Предлагаем подписаться на канал в «Яндекс.Дзен» и на наш новостной Telegram-канал AppleInsider.ru. Там много всего интересного.
__

[ оригинал ]