Как быстро конвертировать PDF в JPG на Mac

Многие пользователи не догадываются, какие обширные возможности предоставляет такой мощный инструмент, как Automator. На первый взгляд программа достаточно сложна в освоении, однако разобравшись, можно увидеть, что управление происходит довольно интуитивно и наглядно. Сегодня мы расскажем о службе, которая позволит в пару кликов осуществить конвертацию PDF-файла в формат JPG.
Если вы часто и много работаете с PDF-файлами, скорее всего вам приходится использовать специальные программы или онлайн-сервисы для различных операций. Это не всегда удобно — тем более, что выполнять эти задачи можно с помощью Automator. На этом примере мы рассмотрим, как перевести PDF-документ в простые изображения.
А вы знали, что можно копировать текст без форматирования на macOS?
Первым делом нам необходимо запустить приложение Automator. Сделать это можно через Spotlight, либо любым другим удобным способом;

В открывшемся окне выбираем «Новый документ», указав раздел «Программа»;

Необходимо воспользоваться поиском и найти пункт «Запросить объекты Finder». Перетягиваем в рабочую область программы;
Вновь обратимся к поиску и найдем следующие действия: «Получить выбранные объекты Finder» и «Обрабатывать PDF-страницы как изображения PDF». Добавляем в программу;
Настраиваем параметры конвертации — формат, цветовую модель, разрешение и степень сжатия;

Осталось найти последний пункт — «Переместить объекты Finder». Перетягиваем в рабочую область и указываем папку для сохранения будущих изображений;

Сохраняем созданную программу через контекстное меню или используя сочетание клавиш Command + S. Указываем название и расположение утилиты. Всё готово.
Благодаря нашему приложению, мы сможем быстро и легко «разбить» PDF-документ на страницы и сохранить их в виде изображений в отдельной папке.
Заметим, что процесс конвертации может занять достаточно много времени – скорость будет зависеть от количества страниц и мощности самого компьютера.
Предлагаем подписаться на канал в «Яндекс.Дзен» и на наш новостной Telegram-канал AppleInsider.ru. Там много всего интересного.
__

[ оригинал ]