Как изменилось приложение «Напоминания» в iOS 13

iOS 13 можно по праву назвать одним из самых знаменательным релизов за последние несколько лет. Компания наконец прислушалась к пользователям и добавила множество востребованных и давно назревших функций. Среди них можно выделить менеджер загрузок, клавиатуру с поддержкой жестов, и даже полноценную поддержку внешних накопителей. Разумеется, определённые улучшения получили и встроенные программы. На примере этой статьи мы рассмотрим, как изменилось приложение «Напоминания» в iOS 13.
С выходом iOS 13 приложение «Напоминания» было полностью переработано. Изменился как интерфейс, так и логика управления задачами. Но обо всём по порядку.

Обновлённый дизайн

Приложение получило обновленный внешний облик с ещё более удобными интеллектуальными функциями для создания, сортировки и отслеживания напоминаний. Теперь списки дел распределены по разделам.
Всё, что нужно сделать сегодня;
Запланированные;
Все напоминания;
Отмеченные
Новая быстрая панель инструментов

В приложении была добавлена специальная панель инструментов для ведения задач. Вы можете быстро добавить дату, время и даже вложение с полезной информацией. Всё это доступно в рамках одного интерфейса: вызывать контекстное меню или переключаться на другой экран больше не нужно.
Автоматизация
Теперь к любой задаче можно прикрепить геотег. Как только вы придёте в отмеченное место, вы получите уведомление и на экран устройства будет выведен текст напоминания.

Читайте также: В iOS 13 появился новый механизм защиты от перегрева
Планирование задач

Приложение научилось планировать дополнительные задачи автоматически. Например, если вы создали напоминание «Напомни купить хлеб сегодня в 14:00», программа предложит создать такое же напоминание, но уже на завтра.
Напоминания от Siri

Приложение получило широкую интеграцию с голосовым помощником Apple. Теперь Siri может анализировать вашу переписку в «Сообщениях» и предлагать напоминания.
Задачи и группы списков
Появилась удобная сортировка. Используя жест перетаскивания или смахивания можно добавить к напоминанию список из более конкретных задач. Также появилась возможность группировать списки.
Читайте также: Как изменилось приложение «Фото» в iOS 13
Интеграция с «Сообщениями»
Если вы упомянете какого-либо человека в «Напоминаниях», алгоритм выведет это напоминание при следующей переписке с этим же пользователем.
Настройка внешнего вида списков

Все списки можно настраивать по цветовой палитре — на выбор предлагается 12 цветов и 60 символов для тонкой персонализации.
Огромное количество новшеств вывели «Напоминания» на действительно высокий уровень. Разработка Apple уже сейчас способна конкурировать с лучшими приложениями в этой области — Things 3 и Evernote. А учитывая, что указанные сторонние решения предлагаются пользователям за ежемесячную подписку, многие теперь смогут сделать осознанный выбор в пользу встроенного приложения.
Предлагаем подписаться на канал в «Яндекс.Дзен» и на наш новостной Telegram-канал AppleInsider.ru. Там много всего интересного.
__

[ оригинал ]