Как удалить дубликаты фотографий с вашего смартфона

В настоящее время смартфоны — это уже не просто средство для общения. Многие используют свои гаджеты и в качестве фотоаппарата (что при наличии столь навороченных камер совсем не удивительно). Однако для того, чтобы cнять лучшее на наш взгляд фото, мы зачастую делаем парочку (а то и все 10) тестовых снимков. А значит наша галерея фотографий со временем забивается ненужными фото, а память устройства тает на глазах. И сегодня мы расскажем вам, как избавиться от «фотомусора» при помощи приложений для удаления дубликатов фотографий.

Google Files Go

Приложение Google Files Go работает на базе Google Фото. Более того, Files Go имеет доступ ко всему вашему устройству, а не только к галерее снимков. Это означает, что оно не только проверяет наличие дубликатов фотографий, но и определяет папки, которые также могут быть загромождены ненужными вам изображениями. Например, папку мультимедиа WhatsApp и папку скриншотов. Очистить дисковое пространство вы можете либо вручную, либо использовать функцию по автоматической очистке, которая все сделает за вас.

Скачать: Google Files Go

Gallery Doctor

Gallery Doctor — это комплексное решение для очистки фотографий и одно из самых лучших приложений для управления фото в принципе. Оно поможет вам удалить дубликаты, скриншоты экрана и некачественные (например, смазанные) изображения. Это невероятно полезно, если ваша цель не просто удалить «дубли», но и отсортировать хорошие снимки от плохих. Причем для того, чтобы удалить что-то навсегда, вам нужно подтвердить удаление. Изначально фото помещаются во временную папку, откуда их можно без труда вернуть, если вдруг программа ошиблась при очистке.

Скачать: Gallery Doctor

Clean Master

Clean Master, как и любые другие программы в данной категории, представляет собой приложение для управления хранилищем, которое дает возможность освободить место на вашем устройстве Android. Однако основная фишка программы (которой так не достает в наши дни) — это отсутствие рекламы в бесплатной версии. Еще одной замечательной особенностью Clean Master является то, что она также предлагает выбрать, какое изображение является лучшим из похожих фотографий, а не «сносит» все без разрешения.

Скачать: Clean Master

NoxCleaner

Как и Clean Master, NoxCleaner дает вам возможность удалить ненужные изображения и выбрать лучшее из похожих перед удалением. Отличительной чертой является то, что NoxCleaner работает не только с галереей фото, а со всей памятью смартфона в целом, что, безусловно, позволит провести более глубокую очистку. Но при этом процесс займет куда больше времени.

Скачать: NoxCleaner

Remo Duplicate Photos Remover

По пятому разу описывать те же функции, что и у конкурентов, не имеет смысла. Поэтому сконцентрируется на главном. Remo Duplicate Photos Remover в ходе работы сортирует все снимки на дубликаты и похожие изображения, а не скидывает все «в кучу». Таким образом если вам нужно избавиться только от одной из этих категорий, Remo Duplicate Photos Remover — идеальное решение.

Скачать: Remo Duplicate Photos Remover

Еще больше интересных материалов вы найдете в нашем новостном канале в Телеграм.

__

[ оригинал ]