Самые интересные приложения для Android с функцией дополненной реальности

Еще каких-то лет 5-10 назад дополненная реальность, хоть и не считалась фантастической технологией, но была уделом очень дорогих электронных устройств. На сегодняшний же день эта технология доступна на практически любом гаджете. И, если вы вдруг до сих пор не верите в нее, то вспомните игру Pokemon Go, наделавшую много шума совсем недавно. Сегодня мы обойдемся без ловли виртуальных монстров, но тем не менее уверяем, что программы с поддержкой дополненной реальности, о которых вы узнаете, смогут вас заинтересовать.

Travel With AR

Почти наверняка все мечтали о магическом портале, который мог бы мгновенно перенести вас в любое место. Хотя ученые еще не до конца освоили технологию телепортации, нечто подобное вы можете попробовать провернуть с приложением Travel With AR. Оно при помощи камеры вашего смартфона создает «портал» в другое место на нашей планете. Вы можете заглянуть в этот портал и даже «войти в него». Конечно, физически вы останетесь там же, где и были. Но кто откажется в обеденный перерыв сгонять в Рим, Париж или на Мальдивы (пусть и виртуально)?

Скачать: Travel With AR

WallaMe

WallaMe — это социальная сеть нового поколения, которая позволяет вам оставлять виртуальные сообщения на стенах в любой точки света. Все, что вам нужно сделать, это направить камеру вашего телефона на стену и набрать все, что придет вам в голову. У вас также есть возможность добавить изображение или наклейку из каталога WallaMe. Другие пользователи WallaMe смогут найти ваше сообщение по геотегу. Либо же для поиска можно запустить программу и она «просканирует» определенный радиус вокруг вас и укажет, где могут находиться интересные для вас места. Также имеется оставлять личные сообщения своим друзьям.

Скачать: WallaMe

Zome

Zome переводит концепцию уже упомянутого WallaMe на новый уровень. Вместо того, чтобы просто позволить вам заниматься «виртуальным вандализмом», Zome дает возможность размещать настоящие фото или даже документы в любом месте. Когда другой пользователь Zome находится в непосредственной близости от Вашего сообщения, он сможет увидеть изображение вашего профиля, после чего Zome покажет, где искать ваше сообщение. Как и в WallaMe, вы можете публиковать личные сообщения, которые увидит лишь ограниченный круг лиц. Ну а если сообщения в дополненной реальности не для вас, то начните с общения в нашем чате в Телеграм. А мы между тем, переходим к еще одной инересной программе.

Скачать: Zome

Inkhunter

Любите татуировки, но по тем или иным причинам вы не можете их себе сделать? А может вы подбираете себе тату и не знаете, как она будет смотреться на вашем теле? Inkhunter решет эти проблемы. Приложение сможет довольно точно спроецировать тату практически с любым дизайном на ваше тело. Причем не обязательно выбирать изображение из каталогов. Вы можете выбрать любой эскиз и Inkhunter справится с ним. Конечно, есть возможность отредактировать проекцию, если она наложена не идеально и сделать фото «нанесенной татуировки».

Скачать: Inkhunter

Just a Line

Приложение Just A Line превращает мир вокруг в художественный холст, позволяя вам создавать в дополненной реальности настоящие произведения искусства. Вы можете рисовать где угодно и как угодно. Да, таких приложений на просторах виртуальных магазинов полно. Но главная изюминка Just a Line — это режим сопряжения. Благодаря ему вы можете «поделиться виртуальным пространством» со своими друзьями, которые находятся рядом с вами, и они тоже смогут влиять на этот виртуальный мир вместе с вами. Это очень сложно описать. Лучше один раз попробовать, чем, как говориться, сто раз услышать.

Скачать: Just a Line

__

[ оригинал ]