Вышел джейлбрейк на iOS 12.4. Как установить?

В былые времена многие продвинутые пользователи с нетерпением ждали выхода джейлбрейка, чтобы расширить возможности своих iPhone и iPad. Тогда взлом был просто жизненно необходим, ведь многие важные функции просто отсутствовали в iOS. Сегодня интерес к этой сфере практически сошел на нет — поскольку мобильная операционная система от Apple «обросла» множеством полезных опций. Однако, если вы ещё являетесь сторонником джейлбрейка, то у нас есть хорошие новости.
Джейлбрейк для iOS 12.4
Вчера вечером команда хакеров pwn20wnd выпустила утилиту Unc0ver с поддержкой iOS 12.4. Это первый релиз за долгое время, когда джейлбрейк выходит на актуальную и подписываемую версию.
По словам хакеров, в iOS 12.4 Apple допустила оплошность и случайно открыла уязвимость, которая была исправлена в предыдущих версиях. Именно благодаря этой ошибке, установить джейлбрейк теперь могут все желающие.
Обсудить возможности джейлбрейка можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
Заявлена поддержка следующих устройств:
iPhone 5s
iPhone 6
iPhone 6 Plus
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
iPhone 7
iPhone 7 Plus
iPhone SE
iPhone 8
iPhone 8 Plus
iPhone X
iPad Pro 2015-2017
iPad Air и iPad Air 2
iPad 2017-2018
iPad mini 2, 3, 4
iPod Touch 6
К сожалению, Unc0ver не поддерживает iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Дело в том, что эти устройства оснащаются аппаратной защитой Core Trust, обойти которую хакерам пока не удалось.
Как установить джейлбрейк на iOS 12.4
Перед проведением процедуры взлома, всем пользователям рекомендуется сделать резервную копию. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете восстановить все свои данные.
Установить новый джейлбрейк довольно просто — для этого даже не потребуется компьютер.
Сайт ignition.fun
Переходим на веб-сайт ignition.fun. Выбираем опцию «Use Now (Web)». Необходимо воспользоваться поиском (лупа внизу сайта) и найти приложение под названием «Unc0ver», а затем нажать кнопку «Get», а затем и «Install». Приложение начнёт загружаться на ваше устройство.
Перед тем как запустить программу, необходимо перейти в «Настройки» → «Основные» → «Управление устройством» и выбрать опцию «Доверять этому разработчику».
Процесс взлома
Всё практически готово — осталось лишь запустить приложение и нажать на единственную кнопку Jailbreak. Стоит принять во внимание, что процедура взлома может занять несколько минут.
Если ваше устройство перезагрузилось, это значит, что последний этап необходимо повторить. Для увеличения шансов срабатывания, устройство рекомендуется перевести в авиарежим.
После того как всё получится, на экран будет выведено специальное уведомление. На рабочем столе появится иконка Cydia — теперь можно устанавливать все необходимые дополнения. Список совместимых твиков можно найти здесь.
Важно понимать, что Unc0ver — это полупривязанный джейлбрейк. Это означает, что его будет необходимо активировать после каждой перезагрузки устройства.
__

[ оригинал ]