Стали известны вероятные цены iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max

iPhone 11 по цене iPhone XR — это реальность
В последние годы стало абсолютной нормой знать все подробности о новых iPhone задолго до презентации. То ли служба безопасности Apple работает настолько плохо, то ли инсайдеры делают своё дело настолько хорошо, но уже за несколько месяцев перед официальным релизом нам удаётся выяснить практически всё — от особенностей дизайна до функциональных возможностей новых аппаратов. Но цены — совершенно другое дело. О них-то мы сегодня и поговорим.
Ресурс SlashLeaks поделился фотографией слайда презентации, проводимой в закрытом формате не то для инвесторов, не то для сотовых операторов из Китая. Данный снимок — конечно, при условии, что он правдивый — содержит информацию не только о ценах будущих смартфонов Apple, но и кое-чем ещё, так сказать One More Thing. Но обо всём по порядку.
Что Apple представит на презентации 10 сентября
Согласно данным утечки, в этом году Apple сохранит прежнюю ценовую политику в отношении новых моделей iPhone, а значит, стоить они будут ровно так же, как и аппараты предыдущего поколения. Несмотря на то что цены указаны в долларах, мы взяли на себя смелость и перевели их в рубли в соответствии с текущим курсом валют и действующей в России ставкой НДС. Поэтому, даже если наши цены не будут на 100% равны реальным, мы уверены, что они окажутся чрезвычайно близки.
Сколько стоит iPhone 11 в России
iPhone 11 64 ГБ — 749 долларов (65 990 рублей);
iPhone 11 128 ГБ — 799 долларов (69 990 рублей);
iPhone 11 256 ГБ — 899 долларов (79 990 рублей);
iPhone 11 Pro 128 ГБ — 999 долларов (89 990 рублей);
iPhone 11 Pro 256 ГБ — 1099 долларов (102 990 рублей);
iPhone 11 Pro 512 ГБ — 1199 долларов (120 990 рублей);
iPhone 11 Pro Max 128 ГБ — 1099 долларов (98 990 рублей);
iPhone 11 Pro Max 256 ГБ — 1199 долларов (111 990 рублей);
iPhone 11 Pro Max 512 ГБ — 1299 долларов (129 990 рублей).
Читайте также: iPhone 11 получит 4 ГБ оперативки и будет на 13% мощнее, чем iPhone XR
Возможно, вы заметили, что прогнозируемые российские цены отличаются в большую сторону от тех, по которым iPhone XR, XS и XS Max поступили в продажу год назад. Так и есть. Дело в том, что в январе 2019 года в России изменилась ставка НДС, которая возросла с 18 до 20% и привела к росту цен на многие товары, в том числе фирменную электронику Apple.
Когда выйдет AirPower
Довольно примечательным выглядит присутствие на опубликованном слайде строчки AirPower. Это та самая зарядная станция Apple, которую компания представила в 2017 года и официально отменила двумя годами позже из-за сложности реализации и неспособности выпустить продукт, отвечающий высоким требованиям компании. Странности добавляет то, что напротив AirPower отсутствует цена, а в качестве даты релиза значится аббревиатура TBD, которую можно расшифровать, как To be decided (будет решено). Таким образом, не следует исключать, что в этом году Apple объявит о возрождении проекта AirPower, но, как и два года назад, не станет объявлять точную дату его релиза в день анонса.
Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там масса такого, чего не встретишь у других.
С другой стороны, довольно сложно поверить, что Apple не хватило двух лет, чтобы завершить проект, но оказалось достаточно нескольких месяцев, чтобы найти решение проблемы, которая не давала ей выпустить AirPower. Косвенно на то, что отметка о зарядной станции могла попасть на слайд случайно, указывает позиция AirPods. Фирменные наушники Apple тоже присутствуют на слайде с пометкой TBD. Однако они, скорее всего, поступят в продажу не раньше следующего года, а значит, сколь-нибудь весомого повода анонсировать их выход так рано попросту нет.
Когда выйдут Apple Watch 5
А вот то, что отсутствует цена и дата появления в продаже Apple Watch Series 5 — настораживает. Apple откладывала запуск продаж своих смарт-часов только однажды, когда выводила на рынок оригинальную модель. В отношении всех последующих версий подобных задержек не наблюдалось, а потому будет странно, если в Купертино анонсируют часы сегодня, а начнут их продажи, скажем, только к новому году. Тем более, что особенных инноваций от новинки ждать не стоит. По слухам, Apple Watch Series 5 станут лишь немного мощнее предыдущего поколения, а также получат программный режим контроля сна.
Где смотреть презентацию iPhone 11
Мы будем вести текстовую трансляцию сегодняшней презентации на нашей лайв-странице. Само мероприятие стартует в 20:00 по московскому времени, но мы по традиции начнём за час.
Смотреть презентацию iPhone 11
__

[ оригинал ]