Apple выпустила iOS 13 Golden Master и iOS 13.1 beta 3

Когда выйдет iOS 13
Несмотря на то что вчера Apple не выпустила iOS 13, отложив её релиз до 19 сентября, компания представила Golden Master-версию обновления, а также третью бета-сборку iOS 13.1. Оба апдейта уже доступны для загрузки владельцам всех совместимых устройств, которые имеют статус зарегистрированных разработчиков и установили действующий бета-профиль. Все остальные участники программы открытого бета-тестирования традиционно смогут скачать обновление через несколько дней, после завершения предварительных испытаний.
Apple выпускает Golden Master-версии обновлений незадолго до их официального релиза. Как правило, они не имеют отличий от финальной сборки, позволяя ещё до выхода новой версии ОС составить полное впечатление об особенностях её работы. Для компании это своего рода генеральная репетиция перед релизом с возможностью внести в операционную систему необходимые изменения в случае, если в процессе тестирования будут обнаружены совсем уж критические неполадки.
Подпишись на наш чат в Telegram. Там ты сможешь обсудить последние события из мира Apple с адекватными людьми.
iOS 13 включает в себя массу новых функций. Пожалуй, это наиболее значимая версия iOS, которая выходила за последние годы, ведь при её создании Apple учла пожелания огромного числа пользователей, реализовав те функции, появление которых прежде казалось немыслимым.
Что нового в iOS 13
Ночная тема;
Приложение для поиска разряженных устройств Find My;
Кнопка авторизации “Войти с Apple”;
Панорамы в Apple Maps;
Новый голос Siri;
Новые режимы фотосъёмки;
Переработанное приложение “Фото”;
Увеличенное быстродействие системы;
Увеличенная скорость распознавания лиц;
Поддержка мыши.
Что нового в iOS 13.1
iOS 13 beta 3, которая вышла одновременно с Golden Master-сборкой iOS 13, тоже распространяется только среди разработчиков. Она содержит значительно меньше нововведений, число которых судя по всему, не будет расти по мере тестирования. Во всяком случае, как стало известно вчера вечером, возможность делиться воспроизведением с AirPods, видеосъёмка в HomeKit, обмен папками из iCloud Drive, Image Capture API, блокировка звонков в “Экранном времени” и голосовое зачитывание сообщений появятся позднее.
__

[ оригинал ]