Apple выпустила публичную версию iOS 13.1 beta 3. Как установить

iOS 13.1 выйдет всего через 11 дней после iOS 13. Неожиданно, правда?
Вчера мы узнали, что Apple планирует последовательно выпустить два мажорных обновления iOS. Первым будет iOS 13, которая выйдет 19 сентября, а вторым — iOS 13.1, которую представят уже 30-го. Столь плотный график требует от компании неустанного тестирования апдейтов, которые нужно не только снабдить необходимым набором функций, но ещё и исправить все баги, которые могут омрачить использование операционной системы. Этим в Купертино и занимаются.
Сегодня Apple выпустила публичную iOS 13.1 beta 3. Это произошло всего через несколько часов после выхода тестовой сборки обновления для разработчиков. Обе версии имеют идентичные билды, а значит, не отличаются друг от друга по функциональному наполнению. Просто в Купертино решили убедиться, что апдейт не содержит критических уязвимостей, а значит, его можно выпускать в люди, дав возможность ознакомиться с ним участникам программы предварительного тестирования.
Читайте также: Apple представила iPhone 11 Pro и 11 Pro Max с тройной камерой
Судя по всему, iOS 13.1 beta 3 станет проходным обновлением операционной системы, что совершенно нетипично для апдейтов второго порядка. Их принято называть функциональными апдейтами, потому что в год их бывает не больше четырех и практически всегда они включают в себя новые функции, которых не было прежде. От iOS 13.1 ждали появления режима анонсирования входящих сообщений для Siri, возможностью делиться воспроизведением между разными AirPods и т.д.
Как установить iOS 13.1 beta 3
Чтобы установить iOS 13.1 beta 3, перейдите на страницу программы тестирования по этой ссылке;
Авторизуйтесь с помощью своей учетной записи Apple ID;
Выберите устройство, которое хотите зарегистрировать в программе;
Скачайте бета-профиль, затем перейдите в “Настройки” — “Бета-профиль загружен”, установите его и перезагрузите устройство;
Перейдите в раздел “Обновление ПО” и выполните поиск апдейта.
Читайте также: Как установить iOS 13 Golden Master с Mac и Windows
Важно понимать, что тестовые версии обновлений не только могут представлять опасность для ваших данных, которые легко могут украсть хакеры, но и привести к их удалению из-за сбоя. Такая проблема, в частности, наблюдалась с iCloud Drive, откуда у пользователей пропадала сохранённая информация в результате обновления до iOS 13.
__

[ оригинал ]