Во что поиграть: хорошие гоночки для Android

Фрагмент из игры Horizon Chase

Выходные продолжаются! Наверняка наш Яндекс.Дзен вы уже полистали с утра, недавно прогулялись, только что закончили с книжечкой и определились с сериальчиком на вечер. Настало время для того, чтобы не спеша сделать себе чаю с булочками, удобно усесться в кресле, и пару часиков позалипать за игрой в планшет. Во что? Например, в гоночки. Несмотря на то, что всю неделю я активно готовился к релизу iOS 13, про Android старался тоже не забывать, поэтому поигрывал, регулярно устраивая себе покатушки, успев опробовать шесть гоночных игр, которые решил посоветовать и вам.

Real Racing 3: реалистичный автосимулятор от EA

Издательство Electronic Arts продолжает активно развивать сегмент мобильных видеоигр, и Real Racing — ещё одно тому подтверждение. Каждый автомобиль местного автопарка не только лицензирован, но и обладает, по заявлению разработчиков достоверной скоростью, манёвренностью и другими важными характеристиками.

Любители автогонок с удовольствием обнаружат в игре 17 различных трасс, более 140 официальных машин различных марок от ведущих производителей, в том числе Porsche, Mercedes-Benz, Audi, Ferrari и Lamborgini.

Классические ПК-игры, в которые вы можете поиграть на своем Android-смартфоне прямо сейчас

Гонщики смогут как принимать участие в одиночных заездах с ботами, так и играть онлайн. Справедливости ради стоит признать, что ни одной мобильной игры с впечатляющим ИИ мне пока не встречалось, и эта — не исключение. Поэтому всем, кто любит, чтобы игра бросала вызов, рекомендую сразу идти онлайн. Там достаточно разных режимов, прямо как игр с дополненной реальностью в этой подборке, да и гонщики из числа друзей всё же будут более серьёзными соперниками.

У Real Racing 3 не только впечатляющий автопарк, но и отличная графика, поэтому убедитесь перед установкой, что у вас достаточно места. Под игру требуется 1,5 лишних гигабайта.

Скачать игру в Google Play

Need for Speed: No Limits — классика для Android

Ещё одна гоночная игра от EA, но на этот раз аркадная. Она довольно старая — вышла аж в 2015 году, но, к чести разработчиков, до сих пор получает обновления, последнее из которых «прилетело» пару месяцев назад.

Раз уж мы говорим об аркаде, то понятно, что никаких моделей повреждения и реалистичных физических характеристик ждать от неё не стоит. Зато игра вполне справляется с задачей обеспечить прилив адреналина и помочь игроку как следует зарубиться. К вашим услугам сюжетная кампания про уличных гонщиков с копами, карьерой и всеми делами.

Весит игрушка всего ничего, около 60 мегабайт, зато обладает вполне приличным графоном, снабжена зрелищными кат-сценами и внутриигровым контентом, доступным для покупки. Премиум-наборы с запчастями и другие обязательные для небольшой условно бесплатной игры также имеются.

Простое управление и обучающая миссия обеспечивают низкий порог вхождения игроку практически с любым опытом вождения. Удачи на дорогах, выскочка!

Скачать игру в Google Play

Beach Buggy Blitz: Детские гонки? Как бы не так!

Beach Buggy Blitz отлично подойдёт тем, кому надоели серьёзные автосимуляторры и бесконечные тачки со спойлерами, карбоновыми порогами и нитро-апгрейдами. Только багги, только хардкор! Пляжи, море, песочек, мультяшная графика, монетки на трассе и куча разных усилений.

Да, те, кто играл в Mario Kart, одну из лучших аркадных гоночных серий в мире, скажут, что им Beach Buggy Blitz напоминает дешёвую подделку. От части эти люди будут правы, но не стоит забывать, что полноценного Mario Kart на смартфоны не завезли, поэтому в этой, как и в других подборках, с большой долей вероятности будет присутствовать его клон. Игра-то очень популярная. Всё же иногда, например, в этом случае, у разработчиков хорошо получается скопировать не только мультяшную графику из гоночных игр про Mario, но и другие её особенности. Запрыгивайте, погнали!

Скачать в Google Play

GT Racing 2: пожалуй, лучший автосимулятор для Android

Как и предыдущая игра, эта создана разработчиками из Gameloft. Но если Asphalt — проект аркадный, то GT — наоборот представляет собой серьёзный и реалистичный автосим. Управление реализовано при помощи гироскопа, тормоз привязан к «тапам». Модель повреждений отсутствует, но стекло при виде из кабины заметно трескается и мешает обзору. Есть зеркало заднего вида и возможность менять камеру для лучшего обзора.

К вашим услугам более 70 лицензионных тачек от 37 производителей, 13 гоночных трасс и регулярные эвенты. Игра постоянно обновляется и получает новый контент. В гараже имеется возможность прокачки, новые машины можно обкатывать на треках.

Скачать в Google Play

Absolute Drift: лучшая дрифт-игра на мобилах

Absolute Drift — шедевр от Noodlecale Studios, который очень отличается от остальных игр топа. Как можно понять из названия, игра полностью посвящена искусству дрифта, овладеть которым не так-то и просто. Хотя бы оттого, что эта игра стоит денег. Всего 200 с небольшим рублей, и тем не менее, не каждый захочет на неё тратиться. А жаль.

Необычный визуальный стиль, твёрдые препятствия и борты, выложенные резиной на поворотах, разноплановые, интересные и очень сложные трассы. В игре есть возможность модернизировать тачки, на которых потом можно принять участие в соревнованиях из трёх разных режимов и испытаниях.

Игра поддерживает беспроводные Bluetooth-контроллеры, показывает повторы и затягивает не только благодаря дизайну, физике и игровому процессу, но и музыке. Всё действо на экране происходит под очень качественную и качовую электронищину. Если уверены в своих силах и готовы потратить 229 рублей — вперёд!

Скачать в Google Play

Теперь, когда вам уже есть из чего выбирать, подборку, пожалуй, пора заканчивать. В заключение хотелось бы упомянуть ещё одну гоночную игру с необычным визуальным рядом, классным саундтреком и уже набившими оскомину восьмидесятыми.

Разработчики Horizon Chase не только умело сыграли на ностальгии, но и смогли сделать очень красивую и самобытную игру. Посмотрите сами! Несмотря на всю красоту и качество, игра бесплатна.

Скачать в Google Play

Похвалиться своими гоночными трофеями вы можете у нас в телеграм-чате.

__

[ оригинал ]