Какой смартфон купить своему ребенку

Какой смартфон купить ребенку? Давайте разбираться!

Сегодня без смартфона уже не обойтись. И всем всегда нужно быть на связи. В том числе и детям. Но какой смартфон выбрать? Гаджет должен быть функциональным, довольно современным и при этом не дорогим, чтобы его было, что называется, «не жалко» в том случае, если ребенок вдруг его сломает или потеряет. Именно о таких аппаратах мы сегодня и хотели бы с вами поговорить.

Motorola Moto Е6 — Бюджетно, но со вкусом

Motorola Moto Е6 подойдет всем

Последняя модель в линейке бюджетных смартфонов Motorola серии E, Moto E6 — это идеальный первый смартфон для вашего ребенка. Пластиковый корпус гарантирует, что телефон может выдержать ряд падений. Вообще мы бы не рекомендовали покупать гаджеты со стеклянной задней панелью детям. Это не только недолговечно, но еще и опасно. Что касается характеристик, то тут все вполне неплохо — 5,5-дюймовый дисплей с разрешением HD+, процессор Snapdragon 435, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт памяти физической и возможность использования карт памяти формата microSD. Аккумулятор на3000 мАч и Android 9 Pie в комплекте.

Motorola Moto G7 Power — Мощно и недорого

Производительность превыше всего

Если вы хотите что-то помощнее, то к вашим услугам вновь компания Motorola. Motorola Moto G7 Power — отличный вариант производительного и довольно дешевого смартфона. Его самой важной особенностью является здоровенный аккумулятор емкостью 5000 мАч, который, несомненно, будет огромным подспорьем к покупке. Да и «начинка» тут неплохая — процессор Snapdragon 632, 3 гигабайта «оперативки» и 16 гигабайт физической памяти с возможностью расширения дополняет 6,2-дюймовый дисплей с разрешением HD+.

LG Stylo 5 — Для развития творческих способностей

Можно звонить, а можно и рисовать!

Еще одним претендентом на звание лучшего «детского» смартфона является LG Stylo 5. Тут отличительной особенностью является наличие стилуса. Да, он не обладает продвинутыми опциями, как тот же S Pen от Samsung, но он позволяет довольно легко управляться с гаджетом и даже рисовать в специальном приложении. А еще тут довольно неплохая основная камера аж на 13 мегапикселей, дисплей с разрешением Full HD, 3 и 32 гигабайта «оперативки» и физической памяти соответственно, поддержка Android 9 Pie и батарея емкостью 3500 мАч.

Samsung Galaxy A10e — Галактика в кармане

Вполне неплохой и современный аппарат от корейцев

Samsung наиболее известна своими флагманами Galaxy S10 и Galaxy Note 10, но эти телефоны, естественно, очень дорогие. Но есть у корейцев и кое-что подоступнее. При этом не в ущерб внешнему виду и производительности. Samsung Galaxy A10e оснащен весьма мощным процессором Exynos 7884 32 гигабайтами для хранения приложений и других файлов, парой гигабайт оперативной памяти и батареей на 3000 мАч. А еще тут довольно красивый дисплей с диагональю 5,8 дюйма, на котором можно читать новости из нашего Телеграм-канала. Приобщайте ребенка к прекрасному с малых лет!

Samsung Galaxy S8 Active — Для настоящих непосед

«Старичок» от Samsung все еще на коне!

Samsung Galaxy S8 Active впервые выпущен еще в 2017 году. Тем не менее, это до сих пор отличный вариант для тех, кто беспокоится о сохранности гаджета. Galaxy S8 Active имеет стандарт IP68 и устойчив к воздействию воды и пыли. Телефон также имеет рейтинг MIL-STD-810G для защиты от капель и погружения в воду. Ну и со стороны спецификаций тут все довольно неплохо — Snapdragon 835, аккумулятор емкостью 4000 мАч, 4 гигабайта «оперативки» и целых 64 гигабайта физической памяти.

__

[ оригинал ]