Новинки Apple Arcade. Октябрь 2019 года

Заставка — просто огонь! Как, собственно, и сама игра!
Разработчики сервиса Apple Arcade пообещали добавлять новые игры в сервис каждую неделю, но прошло уже больше двух, а первое обновление появилось только на днях. В любом случае, релиз новинок состоялся, поэтому уже сейчас всем желающим доступны сразу четыре новых игры разных жанров, которые наверняка найдут своих поклонников. И, пока наша редакция разделилась на два лагеря, и спорит, торт Apple Arcade или нет, предлагаем прочесть первые впечатления о новинках из этого сервиса, скачать что-нибудь и порадоваться.
Redout: Space Assault — шикарный космический шутер

Аркадный космический шутер от третьего лица, в котором пилоту истребителя предстоит сразиться с космическими захватчиками и повстанцами. Как и в других играх такого плана, сюжет здесь прикручен скорее для «галочки», поэтому ждать чего-то эпичного явно не стоит. Да и не для этого подобные игры создаются разработчиками, и уж тем более скачиваются геймерами.
Главное, чем цепляет Redout: Space Assault — мощнейший экшен с крутыми спецэффектами. Уже в первые минуты с непривычки начинаешь огребать от врагов двумя руками, при этом стараешься отстреливаться и уходить от огня при помощи различных манёвров.
Управление реализовано очень приятно, поэтому складывается впечатление, что за штурвалом этого космического истребителя сидишь всю жизнь, а не буквально только что запустил игру из Apple Arcade.
Приятных впечатлений добавляют и шикарные спецэффекты — именно они позволяют игроку полностью окунуться в местную атмосферу космических сражений. Если вам нравятся игры такого плана, обязательно присмотритесь к этой новинке. Это космическое крошилово высшей пробы уже можно скачать.
Apple Arcade: список игр с поддержкой контроллера Xbox One и PS4
The Bradwell Conspiracy — головоломка для конспирологов-любителей

Во время благотворительной акции, проходившей в стенах музея, произошёл взрыв. В результате главный герой игры остался заперт в полуобвалившемся комплексе. Он почти не пострадал, но не может говорить, зато у него есть умная гарнитура с голосовым помощником и фотоаппаратом, при помощи которой он и общается с другими выжившими.
Весьма необычная головоломка от первого лица, построенная на взаимодействии с другими при помощи фотоаппарата. Он — всё, что у вас есть, поэтому объяснить, где вы находитесь, спросить, куда нужно идти, и то ли это место, о котором вас спрашивают, можно при помощи пары-тройки удачных снимков.
Под завалами придётся лазить довольно долго, так что за это время главный герой волей-неволей узнает много интересного об этом полуразвалившемся месте.
Игра очень своеобразная, но и атмосферная, поэтому её можно порекомендовать любителям загадок, головоломок и теорий заговора!
Скачать The Bradwell Conspiracy
Nightmare Farm — «весёлая ферма» для готов

Вариация на тему Animal Crossing и разных весёлых ферм, выполненная в модной готичной стилистике. Играть предстоит за девочку, которая, кажется, уже умерла. Или типа того. Вокруг её домика растут всякие яблочки, а среди надгробий прямо за домиком гуляют котики… кажется. И собачки. По крайней мере, они на них очень похожи. Нужно выращивать всякое, кормить зверушек, по-всякому их радовать, собирать урожай и так далее.
В игре есть множество всяких занятий, которые она может предложить игроку. Поэтому все, кто любят такого плана вещи, уже ходят по тонкому льду, качая Nightmare Farm. Существует опасность конкретно залипнуть недели на две, а то и больше. Тем же, кому словосочетание «Animal Crossing» ничего не говорит, советуем его не гуглить и забыть, что вы об этом что-то слышали. Фермы вам всё равно не нравятся. Лучше почитайте наш Яндекс.Дзен. Полезнее будет!
Скачать Nightmare Farm
Pilgrims — смешная головоломка с разными вариантами прохождения

Пожалуй, лучшая игра из подборки! Создана она силами шикарной чешской студии Amanita Design, подарившей миру Samorost, Machinarium, chuchel и целую плеяду других проектов. Главная особенность всех их игр состоит в том, что ребята реально вручную отрисовывают каждый элемент дизайна. Поэтому Pilgrims не просто выглядит как нарисованный карандашами мультик, а на самом деле таковым и является.
Сюжет — песня! Чёрт, поп, бандит, наш герой и бабка играли в карты за кружечкой пивка. Поп проиграл душу, бабку выгнал из дому какой-то бич, бандит проиграл ведро картошки, поэтому он теперь очень хочет есть, а герою игры, если он хочет отправиться дальше, предстоит решить все их проблемы.
С озвучки, анимации, дизайна и юмора можно очень неслабо угареть. Лично я ржал в голосину. К сожалению, головоломок в ней не так много, да и назвать их очень сложными тоже не получится, но полтора-два часа, за которые вы хотя бы раз игру точно пройдёте, определённо стоят потраченных усилий. Почему хотя бы? А у игры есть несколько вариантов прохождения!
Скачать Pilgrims
Обсудить новиночки можно в нашей телеге. Запрыгивайте!
__

[ оригинал ]