XD Design Bobby Pro — защищенный рюкзак для MacBook и не только

Bobby Pro чуть больше обычного, но в то же время компактный
Еще лет 10 назад рюкзак не являлся атрибутом успешного человека. Помните все эти громоздкие дипломаты из крокодиловой кожи? Ну ведь очень спорная вещь. Хотя свой шарм из 80-х у нее есть, до сих пор можно встретить пожилых людей с потрепанными дипломатами. Но времена меняются, и с недавнего времени рюкзаки превратились из помощника путешественника или студента в незаменимый атрибут городского жителя: причем не важно, добирается ли он на учебу на метро, или выходит из «Майбаха» около офиса.

Помню, еще на первом курсе университета у меня был замечательный преподаватель по статистике. Объяснял материал он доходчиво, сам одет был просто и всегда ходил с рюкзаком. Какого же было тогда мое удивление, когда я узнал, что он работает в топ-менеджменте «Лукойла». Тогда рюкзаки мало чем отличались от обычных школьных, поэтому солидности ну совсем не добавляли.
То ли дело сейчас — есть компании, которые выпускают действительно крутые рюкзаки с повышенной защитой (все же большинство времени рюкзак находится на спине, и очень важно, чтобы его никто не мог незаметно порвать, порезать или расстегнуть молнию). Один из ярких представителей — компания XD Design, которая не так давно показала рюкзак Bobby Pro. А поскольку мы в редакции почти все ходим с рюкзаками, не взглянуть на него просто не могли.
Мы уже говорили о рюкзаках Bobby, чем же этот так хорош? Во-первых, Bobby Pro более вместительный — его объем составляет 18 литров (почти как бочка с водой из кулера, только рюкзак гораздо компактнее). Напоминает подход к неймингу от Apple, которая тоже добавляет к мощным и крупным макбукам приставку «про».
Рюкзак можно разложить на угол до 180 градусов — так проще собираться
Классический рюкзак Bobby многие любят за специальное отделение для аккумулятора с внешним USB-портом — с ним можно удобно заряжать айфон, айпэд или, например, аккумулятор для экшн-камеры. В Bobby Pro он тоже есть, просто здесь не только обычный USB, но и USB-C завезли! То есть сразу два разъема для зарядки гаджетов в основании лямки.
Оба порта для зарядки размещены здесь
Внутри рюкзака есть провод, к которому можно подключить аккумулятор
Подойдет любой кабель для зарядки айфона
А чтобы в дождь туда не попала вода, на них установлены резиновые заглушки.
Чтобы получить доступ к порту, достаточно отодвинуть заглушку
За счет большего объема в рюкзак поместится много полезных вещей, в том числе макбук (ну или любой другой ноутбук) с диагональю до 15,6 дюйма.
15-дюймовый MacBook Pro влезает без проблем
Есть отсек для планшета и других полезных вещей
Чтобы было проще найти документы, обед или кейс с AirPods, в рюкзаке есть система разделителей. Она съемная и регулируемая, то есть можно увеличить одно из отделений, если бабуля перестаралась и положила большой контейнер с едой (на самом деле не только в этом случае, в путешествии, например, очень полезно).
Система разделителей настраивается в зависимости от потребностей
Например, можно убрать одну секцию, чтобы разместить багаж больше
Кстати, рюкзак открывается на на угол до 180 градусов — так можно очень быстро загрузить в него все вещи и отправиться в путь. В сравнении с обычным Bobby молния открывается заметно плавнее за счет того, что форма рюкзака чуть более круглая. По ощущениям Bobby Pro очень удобный: носить его одно удовольствие, система распределения веса не дает спине устать даже при часовой поездке стоя в московском метро.
На спине смотрится хорошо, даже с грузом не сильно тяжелый
Защитных функций здесь тоже хватает. По-прежнему внешняя часть рюкзака скрывает несколько слоев специального материала, который может противостоять порезам — это гарантирует, что никто не сможет вскрыть ваш рюкзак незаметно и украсть ценные вещи. К тому же материал легко моется, а в случае с рюкзаком это немаловажно: то на пол его положишь, то грязный автомобиль заденешь — в общем, штука полезная. Молния основного отсека спрятана со стороны спины, поэтому открыть рюкзак, пока он у вас на плечах, просто невозможно.
Молния основного отсека спрятана
Внешних кармана здесь три — два из них расположены со стороны спины. Один — с RFID-защитой, чтобы никто не смог считать ключ вашего автомобиля или списать деньги с банковской карты. Туда можно класть особо ценные документы — паспорт, кошелек, билеты на самолет и другие вещи, сохранность которых особенно актуальна.
Карман с защитой со стороны спинки
Другой карман подойдет, например, для блокнота. А для того чтобы удобнее было пользоваться проездным, или если вы не пользуетесь Apple Pay, а по старинке предпочитаете оплачивать покупки картой, предусмотрен карман в лямке, который находится в районе груди и отлично подходит для хранения карточек с быстрым и удобным доступом к ним. Кстати, карман для проездного тоже с RFID-защитой и закрывается на молнию — у обычного Bobby там был обычный незакрытый карман.
Второй карман на спинке чуть поменьше
Карман с защитой в лямке позволяет разместить там ключ от автомобиля или проездной
Но мой фаворит — отделение для ключей с карабином и металлической леской на пружине снаружи. Прям надоело каждый раз искать ключ от домофона около двери (особенно в дождь и без зонта), а тут все за пару секунд вытаскивается. Длины лески хватает, чтобы не снимать при этом рюкзак со спины.
Ключ с карабином — штука невероятно удобная
Плюсик в «зеленую» карму — Bobby Pro выполнен из переработанных материалов, о чем говорит отдельная бирка. Я, признаюсь честно, не часто обращаю на это внимание, но это правда круто.
Сделан из переработанных материалов!
В комплекте есть такой кейс для телефона — пригодится в походах
Вообще, рюкзак очень классный, даже не хотелось его отдавать. Нам его предоставили коллеги из интернет-магазина xd-design.ru, официального представителя XD Design в России. Покупая у них, можно быть уверенным в том, что берешь себе оригинальный рюкзак, а не подделку, которых сейчас стало очень много. Отличаются они чаще всего тем, что там на самом деле нет никакой защиты — разрезать подделку можно обычными ножницами.
Почему еще стоит покупать рюкзаки в xd-design.ru? Во-первых, специальный промокод AIPRO, по которому вы получите скидку 20 % на все рюкзаки Bobby (действует две недели). Ну а еще сейчас в подарок к рюкзаку идет портативный аккумулятор на 16 000 мАч: бросили его в рюкзак, подключили — и можно пользоваться внешними USB-портами для зарядки.
__

[ оригинал ]