Обзор Hot Wheels Infinite Loop. Одна из лучших гонок года

Hot Wheels Infinite Loop — интересные гонки на игрушечных машинах размером с настоящие
Пока весь мир осваивает Apple Arcade, за его пределами тоже выходит масса интересных и бесплатных игр. Недавно мы рассказывали про Call of Duty: Mobile. Кстати, её скачали уже 100 миллионов человек. Сегодня речь пойдёт про менее раскрученную игры. Но её логотип вам наверняка известен. Итак, вашему вниманию представляются аркадные гонки под названием Hot Wheels Infinite Loop.

Что такое Hot Wheels
Для начала небольшое лирическое отступление.
“Hot Wheels” — это бренд старого американского производителя игрушек, компании Mattel. Она основана в 1945 году в городе Эль Сегундо, штат Калифорния. У компании много разных коллекций игрушек, в том числе, они же выпускают кукол Барби.
Под брендом «Hot Wheels» выпускаются литые модели игрушечных автомобилей в масштабе 1:64.
В серии Hot Wheels выходят модельки машин. Наверняка, вы их видели в магазинах
Впервые игрушечные машинки под этой маркой появились в 1968 году. Многие производители автомобилей предоставляют для бренда чертежи своих автомобилей для последующего выпуска моделек.
Хотя изначально игрушки были предназначены для детей, они стали популярным объектом коллекционирования. Для коллекционеров выпускаются ограниченные серии Hot Wheels.
Читайте далее: Новинки Apple Arcade. Октябрь 2019 года
В этом году компания Mattel выпустила и мобильную игру. Она сходу получила номинации на лучшую гоночную и лучшую мобильную игру по итогам выставки Gamescope 2019.
Ранее уже выходила игра под брендом “Hot Wheels” от компании Hutch Games. Называлась она Hot Wheels: Race Off. Вы можете скачать её по ссылке ниже, о впечатлениях обязательно поделитесь в Telegram-чате AppleInsider.ru.
Установить “Hot Wheels: Race Off”: ссылка
Чем интересна Hot Wheels Infinite Loop
На дворе стоит 2068 год. Человечество достигло пика своего развития — научилось производить полноразмерные версии игрушечных машин серии Hot Wheels.
Такой представляют себе Таймс-сквер в 2068 году создатели игры
В реальных городах появились оранжевые трамплины и эстакады, по которым вы можете пронестись на своём «болиде».
В Hot Wheels Infinite Loop вам предстоит участвовать в командных гонках на улицах Нью-Йорка будущего
Игрокам предстоит в многопользовательском режиме объединиться в команды и соревноваться друг с другом в крутости езды. Здесь нет финиша — побеждает тот, кто дольше сохранит запас времени на шкале вверху экрана. Для его пополнения нужно выбивать соперников, летать на трамплинах, проезжать через «порталы» и всячески отрываться на трассе. Именно этим игра и выделяется среди других гонок.
Игровой процесс в Hot Wheels Infinite Loop
На первых порах игроку выдают машину Bullet Proof и предлагают поучаствовать в гонках между командами в формате «4 на 4». Уже в этом интересная особенность, что игрок бьётся не только «за себя и за Сашку». Соплеменники и противники — реальные люди, так что для игры нужен стабильный интернет.
По ходу игры геймеру надо одерживать победы в лигах, чтоб была возможность прокачать свой автомобиль
Управление курсом движения происходит двумя кнопками — влево или вправо. Нитроускорение и тормоз на отдельных кнопках.
При старте появляется тахометр и педаль акселератора. Важно, как в гоночных симуляторах, правильно стартовать — без перегазовок и медлительности
Можно переключиться на сенсорное управление. Тогда за поворот будут отвечать тапы по краям экрана, на свайп вверх и вниз за ускорение и торможение соответственно. Мне больше понравился первый вариант — думаю, это больше приближено к управлению игрушечной машинкой.
Управление предельно простое, как и должно быть у игрушечной машинки
Графика в игре на уровне с конкурентами. Конечно, упора на реализм происходящего нет и быть не может. Здесь ведь огромные игрушечные машинки ездят по светящимся эстакадам. Какой реализм? На скорости всё смотрится прекрасно. Красоты пейзажей Лондона и Нью-Йорка, а также детализация машин поначалу даже немного отвлекают. Но и нагружает такая графика мой iPhone 8 на полную катушку — через 10 минут смартфон уже ощутимо тёплый. При столкновении у «болидов» отлетают колёса. А что ещё может отлететь у игрушечной машинки?
В игре есть масса машин, которые можно кастомизировать. Но с начала у игрока только одна.
Музыка в игре, как и вообще все звуки, навевают воспоминания о любимых гоночках 90х. Она, конечно, записана качественно и в наушниках звучит прекрасно. Но всё-таки стиль саундтреков игр на 16-битных приставках узнаваем.
Читайте далее: Apple Arcade может подвинуть PS4 и Xbox One. Или нет?
Покупки в Hot Wheels Infinite Loop
Про донаты в современных играх сказано уже немало. Hot Wheels Infitite Loop не осталась в стороне от этой тенденции, конечно. Но создатели этой игрушки пошли дальше и придумали клуб “Infinite VIP”. Членство в нём стоит 849 рублей в месяц или 7790 рублей в год. За эту сумму вы получите доступ к различным внутриигровым ништякам: дополнительному месту под ящик с бонусами, жетонам клуба, которые ускоряют открытие этих ящиков, скинам для машин, которые покажут, кто первый парень на деревне, и прочему.
Расценки на внутреннюю валюту в Hot Wheels Infinite Loop. Интересные машины начинаются от 500 хромеров
Конечно, можно и просто накупить внутриигровой валюты. Но, в принципе, играть и получать удовольствие можно совершенно бесплатно. Здесь нет таких навязчивых просьб что-нибудь приобрести, как в уже упомянутой Call of Duty: Mobile.
Увидеть надпись «Победа!» после заезда не так уж просто, как может показаться на первый взгляд
Кому стоит поиграть в Hot Wheels Infinite Loop
Игру Hot Wheels Infinite Loop я бы порекомендовать тем, кто ностальгирует по этим игрушкам из детства или собирает их сейчас. Ещё те, кто любит мобильные гонки, но уже подустали от Asphalt, могут получить глоток свежего воздуха в виде аркады, где почти отсутствуют законы физики.
Скачать Hot Wheels Infinite Loop: ссылка.
__

[ оригинал ]