В iOS 13.2 есть кнопка активации шумоподавления для новых AirPods

Если AirPods 3 будут такими, какими их изображают в iOS 13.2, забудьте об удобстве
AirPods, какими бы удобными и технологичными они ни были, всё-таки далеки от того, чтобы считаться качественно звучащими наушникам. Сказывается типичная конструкция вкладышей, которым совершенно не под силу препятствовать прохождению внешних шумов в ушной канал пользователя. В результате владельцы AirPods, помимо музыки, которую транслируют наушники, слышат ещё и всё, что происходит вокруг них. В некоторых ситуациях, например, при поездке в метро или местах с большим скоплением людей это может стать большой проблемой. Поэтому в Купертино придумали оснастить AirPods 3 технологией шумоподавления.
Технология шумоподавления в AirPods третьего поколения, скорее всего, будет активной, позволяя пользователю включать и отключать её принудительно. На это указывает соответствующая анимация, которую разработчик Гильерме Рэмбо обнаружил в программном коде второй бета-версии iOS 13.2, которая вышла вчера вечером. Судя по ней, в настройках регулировки громкости в Пункте управления появится дополнительный тумблер, который и будет отвечать за активацию или деактивацию шумоподавления.
Как включить шумоподавление AirPods

This new animation in iOS 13.2 will teach users how to change noise cancelation options on the new AirPods. https://t.co/p17iN47Sy4 pic.twitter.com/T7YwaFw5Cv
— Guilherme Rambo (@_inside) October 10, 2019

Несмотря на то, что мы не можем быть на 100% уверенными, что этот ползунок служит именно этой цели, Рэмбо имеет репутацию надёжного поставщика утечек, а потому оснований не доверять ему у нас тоже нет. С другой стороны, не исключено, что этот переключатель, даже отвечая за активацию шумоподавления, вообще не имеет отношения к новым AirPods. В конце концов, у Apple есть ряд других наушников с поддержкой этой технологии, которым может пригодиться такой элемент управления.
Читайте также: Какими будут AirPods 3 и кто их конкуренты?
Вообще, возможный релиз AirPods третьего поколения — это тема, окутанная тайной. С одной стороны, кажется совершенно невероятным, чтобы Apple выкатила обновлённые наушники спустя всего полгода после релиза предыдущего поколения. Но с другой, это уже вторая потенциальная отсылка к AirPods 3, а значит, в Купертино уже имеют не только прототип, но и вполне готовый образец, который могут представить в самое ближайшее время. Тем более, что подобным образом Apple уже поступала, когда выпустила на рынок iPad 3 и iPad 4 с промежутком в несколько месяцев.
Какими будут AirPods 3
Что касается изображения вероятных AirPods 3, которое нашлось в первой бета-версии iOS 13.2, то оно выглядит довольно странно. Если попытаться визуализировать этот рисунок и придать ему объёма, получится нечто совершенно невообразимое как с точки зрения внешнего вида, так и удобства использования. Ведь вставить наушники такого объёма в уши будет делом совершенно нетривиальным. А даже если и получится, то удерживаться в ушной раковине самостоятельно они точно не смогут.
Читайте также: AirPods 2 с беспроводной зарядкой в России уже можно купить на 30% дешевле
Пока рано делать какие-либо выводы. Вся информация об AirPods 3, которой мы располагаем к настоящему моменту, очень размыта, а потому попросту не позволяет составить сколь-нибудь чёткого впечатления о будущем продукте, которого, к слову, может вообще не быть. Во всяком случае, нельзя забывать и о линейке Beats, которую Apple может неожиданно обновить безотносительно AirPods. Поэтому предлагаем вам не гадать на кофейной гуще, а дождаться новых утечек, которые, возможно, станут более информативными.
__

[ оригинал ]