Hyundai Creta: собраны все «косяки» в одном видео

Хендэ Крета: стоит ли дважды подумать перед покупкой этого кроссовера?

Как многие знают еще с лета, популярный корейский внедорожник Hyundai Creta обретает новую внешность и новые технологии. Впервые слышите? Тогда вам определенно стоит почитать наш материал на тему:
 
Если говорить кратко, то бюджетный «кореец» переходит на новый уровень. Кроссовер становится вместительнее (колесная база увеличилась на 20 мм), салон функциональнее, а двигатели компактнее. В общем, автомобиль развивается.
 
Но у Креты есть и свои большие скелеты в шкафу. Относительная дешевизна диктует определенные ограничения. Хотя как назвать дешевым автомобиль стоимостью от 950 тыс. до 1.5 млн рублей, по сегодняшним ценникам? И что такого нехорошего происходит с кроссовером? Вот именно об этом мы и хотим вам сегодня напомнить вновь.
 
Дело в том, что ровно два года назад мы публиковали занимательное чтиво, основанное на доказательной базе реального опыта владельцев кроссоверов Hyundai Creta первых выпусков:
 
Как тогда выяснили из отзывов на форумах, машину было непросто приобрести «при этом, чтобы купить Creta, придется подождать. Ожидание будет долгим. В некоторых регионах очередь расписана чуть ли не на полгода». С двигателем 1.6 кроссовер ехал вяло, стоил уже от 800 тыс. рублей, при этом минимальная комплектация была бедна, но главное – ГЛАВНОЕ! – кузов симпатичного городского вседорожника начинал очень быстро гнить.
Об этом ровно два года назад писал журнал «За рулем», коллеги-журналисты проводили собственное расследование:
 
Итого, что имеем в сухом остатке? А именно два вопроса: перейдут ли недостатки первой модели на вторую генерацию? Это мы сможем узнать лишь в недалеком будущем. И второй вопрос: стоит ли покупать подержанную Creta?
 
Вот именно об этом важнейшем нюансе нам расскажет эффектная блондинка с YouTube-канала «Лиса Рулит». Смотрим и наматываем на ус, чтобы точно не наткнуться ни на какие неприятные сюрпризы, связанные с Хендэ Крета:

__

[ оригинал ]