Mercedes G-класс: выставка лучших внедорожников в Штутгарте

Вот одиннадцать самых впечатляющих внедорожников G-класса за 40-летнюю историю.

К 40-летию Mercedes демонстрирует самые красивые на специальной выставке в Штутгарте!
Напомним, премьера Mercedes-Benz W460 состоялась в далеком 1979 году. Первой стала модель 240 GD. Немецкий автомобиль повышенной проходимости, разработанный изначально для военных Германии, сразу покорил мир. С тех пор много воды утекло, а внедорожник до сих пор продолжает удивлять миллионы поклонников. За долгую историю Гелендвагена где только не использовался внедорожник. Так, не раз мы видели спецвнедорожник для Папы Римского. Также видели эту машину в качестве победителя в ралли Париж-Дакар.
 
Не стоит забывать и о мощном G 65 AMG Final Edition с двенадцатью цилиндрами и 1000 Ньютон-метров крутящего момента. Итак, несравненной иконе в сегменте полноприводных внедорожников исполняется 40 лет. В честь этого Mercedes открыла специальную выставку в Штутгарте, где можно увидеть самые выдающиеся образцы внедорожников, начиная с самого старта производства и . 
 
От простого спартанского внедорожника – к универсальному автомобилю люкс-класса

Помимо военных нужд автомобиль также разрабатывался для лесного хозяйства. Затем компания Мерседес решила начать серийное производство G-класса для гражданского авторынка. Первые модели «квадратика» имели довольно скудный набор оборудования, дешевый интерьер, а также скромный ассортимент бензиновых и дизельных двигателей, мощность которых варьировалась от 72 до 150 лошадиных сил. 

 Военная версия G-класса
Базовая стоимость G-класса в 1979 году составляла 32 600 немецких марок. Но с годами этот внедорожник становился все более роскошным и универсальным. Кстати, несмотря на то что эта машина уже долгое время выпускается для гражданского авторынка, этими автомобилями по-прежнему пользуются военные службы Германии. 
 
Итак, вот наш обзор с этой уникальной выставки, где можно встретить очень редкие потрясающие модели Mercedes G-класса, которые были выпущены за 40-летнюю историю автомобиля.

Выставка, посвященная Mercedes G-класса, будет работать до апреля 2020 года. Мы отобрали для вас лучшие 11 внедорожников, которые там можно увидеть:
 
Смотрите также

__

[ оригинал ]