Внимание, у меня ОКР! Звёзды, которые страдают обсессивно-компульсивным расстройством

ОКР- обсессивно-компульсивное расстройство, которое в 21 веке мучает практически каждого. Оно проявляется  навязчивыми мыслями, побуждениями или образами, которые вызывают значительный дискомфорт. В результате человек чувствует необходимость совершать компульсии, некие ритуалы (мытьё рук, проверка, счет, упорядочивание). Настоятельное лечение необходимо если, данные действия припятствуют свободной жизни.

Вспомним звёзд, которым не повезло столкнуться с таким диагнозом.

Это расстройство не прошло мимо даже президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Когда-то он признался в том, что навязчивые мысли не дают ему спокойно здороваться с людьми за руку.

Шарлиз Терон вынуждена всегда проверять порядок в своих шкафах и удостоверятся в то, что все лежит на своих местах.

Красавчик Леонардо Ди Каприо часто опаздывал на съемки из-за того, что случайно наступал на трещины на дорогах. Он возвращался назад, чтобы проделать свой путь «как надо».

Джессика Альба устроила скандал своему возлюбленному, когда тот сделал ей романтический сюрприз, украсив номер в отеле воздушными шарами. Таким «беспорядком» актриса была очень возмущена и недовольна. Ведь все вещи должны находиться строго на своих местах и любой хаос вокруг это просто недопустимо.

Кэти Перри часто чистит…зубы. Эта знаменитость не выходит без зубной щетки из дому. А процесс чистки может занимать у нее целый час.

Дэвид Бекхэм точно не входит список мужчин, которые активно разбрасывают свои носки по дому. Ведь для него предельно важно, чтобы все было разложено в определённой последовательности. А в его доме помещаются даже три холодильника: один для фруктов и овощей, другой для остальных продуктов, а третий для напитков.

Дэниел Рэдклифф в детстве по несколько раз включал и выключал свет, при этом проговаривая под нос себе какие-то фразы. На сегодня расстройство немного отступило, но актёр не прекращает посещать психологов.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

 

 


[ оригинал ]