Как ухаживать за кожей, если вам 30 и больше

Теперь вы не можете хаотично увлажнять кожу и избегать походов к косметологу. 
mango.com

Заповедь №1

Увлажнение – это самый важный момент в уходе для женщин за 30. Вы должны не только заставить свою полочку соответствующими средствами, но и тщательно следить за уровнем гидратации организма. Так что приготовьтесь пить воду в больших объемах (если у вас нет противопоказаний). Кроме воды, поддерживают тонус клеток кожи коллаген, витамин Е и ресвератрол. Так что при выборе средств для ухода ищите на упаковке эти ингредиенты. Также в составе продуктов должны быть антиоксиданты и гиалуроновая кислота. 

Помните, что хорошее увлажнение – это ключ к молодости кожи. И это касается не только обладательниц сухой кожи, но и тех, кто имеет жирную кожу. А все из-за того, что с возрастом выработка эластина и коллагена начинает замедляться. Отсюда и вялость, дряблость, сухость. 

Читайте также: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАШЕЙ КОЖЕЙ В 20, 30 И 40 ЛЕТ

Заповедь №2

Сделайте кислоты своими лучшими друзьями. И пусть само слово “кислоты” обладает каким-то отторгающим эффектом, да и первое впечатление от них достаточно пугающее (жжение, краснота), они обязаны присутствовать в вашем ритуале красоты. 

Аскорбиновая и L-аскорбиновая кислоты, известные также как витамин С, лучше всего подходят для дневного ухода, поскольку они в основном действуют как антиоксиданты, а не эксфолианты. (Советуем инвестировать деньги в сыворотку с этим полезным ингредиентом). Гликолевая и молочная кислоты являются альфа-гидроксикислотами, которые идеально подходят для ночного ухода, поскольку они “работают” как эксфолианты и лучше всего проявляют себя во время регенерации кожи.

@byrdiebeauty

Заповедь №3

Кабинет дерматолога – это предпоследнее, куда мы заглянем (первое место в нашем списке “no-no” традиционно занимает стоматолог). И очень зря. В 30-ть лет мы начинаем испытывать непривычные для нас вещи: у кого-то появляются “взрослые” акне, кто-то борется с сухостью кожи, кто-то страдает от воспалений. Ваше тело готовится вступить в новый период и всячески вас об этом оповещает. 

Почему поход к дерматологу так важен? Да потому, что ваши любимые средства по уходу теперь малоэффективны: новый возраст – новые проблемы – новые решения. Специалист поможет вам подобрать правильную beauty-рутину, составит сбалансированный рацион питания, подскажет нужные процедуры и даст анализ нынешнему состоянию кожи.

Читайте также: 5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ

Заповедь №4

Вслед за дерматологом отправляйтесь к косметологу. Он более детально расскажет о процедурах, которые рекомендованы вашей кожей на данном жизненном этапе. В зависимости от ситуации, вы можете обойтись пилингами и масками или вам придется прибегнуть к более серьезным процедурам, вроде мезотерапии или лифтинга. Вы также сможете вместе подобрать продукты, которые будут ориентированы на решение индивидуальных проблем с кожей.  

Заповедь №5

И куда же без нашей любимой рубрики о защите от солнца. Декоративная косметика и косметика по уходу за кожей должны содержать фильтры SPF. В этом вопросе не существует понятия “слишком”. Вы должны наносить кремы с SPF несколько раз в день (вечер тоже считается) и не ограничиваться только летним сезоном. Если мы не видим солнца, это еще не значит, что оно не видит нас. Ультрафиолет – очень мощное оружие против нашей молодости, поэтому будьте бдительны. 


Источник marieclaire.ua