Названа страна, в которой люди живут дольше остальных

Так, ученые подсчитали, что самое большое количество долгожителей живет в Южной Корее. За ней следует ряд других азиатских стран – в частности, Китай и Япония.

Объясняя феноменальное здоровье корейцев, ученые отмечают, что в этой стране хорошо развита медицина, применяются новейшие технологии в лечение, а ее жители питаются исключительно здоровыми продуктами. 

Благродаря последнему корейцам удалось избавиться от проблемы массового ожирения, которая раньше была актуальной в их стране. Это позволило азиатам существенно увеличить среднюю продолжительность жизни.

По словам экспертов, со временем ожидается рост средней продолжительности жизни и в других странах. В частности, во Швейцарии, Испании, Японии и Франции люди смогут жить до 88 лет. В США этот показатель составит 83 года. В странах СНГ пока прогнозируется увеличение продолжительности жизни лишь до 74 лет.

Смотри интересное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его – это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список – читай, перейдя по ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн


[ оригинал ]