Как студенту оформить бесплатную подписку на Apple TV+

Студенты могут получить доступ к Apple TV+ бесплатно

В последнее время развелось так много сервисов, что найти человека, который был бы не подписан хотя бы на один, довольно сложно. По такой модели сегодня работает практически всё – от музыкальных сервисов до офисных приложений. В результате даже стало как-то немодно говорить открыто о том, что вы предпочитаете покупать контент единоразово, а не платить за него на ежемесячной основе. Тем не менее, по мере появления новых сервисов потенциал их роста начал постепенно снижаться, ведь если постоянно оплачивать 2-3 абонемента ещё, в общем-то, можно, то вот тянуть 5-6 ежемесячных платежей согласится не каждый. А значит, нужно идти клиентам на уступки.

Студенческая подписка на Apple Music

Apple как никто другой понимает, что ежемесячно платить за доступ к нескольким сервисам довольно накладно даже работающим людям, не говоря уже о студентах. Поэтому в компании решили предложить своим пользователям из числа учащихся вузов бесплатную подписку на Apple TV+. Само собой, доступ к видеосервису получить совсем безвозмездно не удастся. Для этого необходимо иметь действующую подписку на Apple Music. Но поскольку стоит она всего 75 рублей в месяц, то назвать это иначе как подарком, не поворачивается язык.

Читайте также: Сериал «Видеть» — самый популярный на Apple TV+. Чем он уникален

Прежде чем начать, вам потребуется электронная почта на домене своего вуза. Она необходима для того, чтобы подтвердить вашу принадлежность конкретному учебному заведению. Обычно почту регистрируют всем студентам при поступлении, но если вы не получили свою, обратитесь в деканат. Скорее всего, там вам либо помогут, либо скажут, что вуз почту не даёт.

Как оформить студенческую подписку на Apple Music

  • Откройте приложение «Музыка» на своём iPhone и перейдите в раздел с настройками профиля;
  • Нажмите «Подписаться на Apple Music» и перейдите в раздел выбора подписок;

Студенческая подписка на Apple Music стоит всего 75 рублей в месяц

  • Выберите вариант «Для учащихся» и нажмите «Подтвердить статус учащегося»;

Оформить студенческую подписку смогут только студенты, у которых есть почта их вуза

  • На открывшейся странице выберите страну и своё учебное заведение;
  • После этого подтвердите регистрацию, пройдя по ссылке, которую вам пришлют на почту;
  • Вернитесь в приложение «Музыка» и при необходимости авторизуйтесь заново с имеющейся учётной записью Apple ID.

Читайте также: О каких особенностях Apple TV+ вы просто обязаны знать

После того как вы пройдёте регистрацию, вам должно поступить уведомление от приложения «Музыка» о том, что вам доступна ещё и подписка на Apple TV+. Ещё там будет сказано, что она предлагается на ограниченный период времени. Это значит, что доступ к видеосервису будет сохраняться до тех пор, пока вы имеете возможность продлевать студенческую подписку на Apple Music. Такая возможность будет длиться до момента вашего выпуска, но не более 48 месяцев (стандартный бакалаврский курс).

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Не пожалеешь.

На самом деле Apple имеет право запросить у вас подтверждение того, что вы по-прежнему являетесь студентом в любой момент. Если вы не сможете предоставить подтверждение, льготная подписка будет деактивирована. Но поскольку происходит это выборочно, многие пользователи за всё время не получают подобных запросов. Это позволит вам пользоваться студенческими привилегиями в течение полного срока, даже если вас отчислили или если вы оформили подписку только в магистратуре, которая длится 2 года, а не 4.

Семейный доступ к Apple TV+

Правда, в отличие от обычной подписки на Apple TV+, студенческий доступ имеет как минимум одно существенное ограничение. Абонемент, который предлагается в студенческом пакете, является индивидуальным. То есть вы не сможете поделиться доступом к площадке с фильмами и сериалами с друзьями и близкими, воспользовавшись функцией «Семейный доступ». Для этого вам придётся оформить отдельную подписку стоимостью 199 рублей в месяц либо присоединиться к уже имеющейся.

__

[ оригинал ]