Дело в попе: почему не получается накачать ягодицы

Как накачать "пятую точку"? Мы решили разобраться в этом вопросе и найти причины, почему так сложно прокачать ягодицы.

Вы поставили себе цель – стать обладательницей накачанной попы, которая будет приводить в восторг всех окружающих. Но сколько бы не ходили в зал и не изучали дома видеоролики с тренировками по наращиванию ягодичных мышц, к цели вы так и не приблизились. Мы решили разобраться в чем, собственно, дело и как сделать тренировки эффективными.

1. У вас синдром “спящих ягодиц”

Да, такой синдром существует и он достаточно распространен. Наблюдается этот синдром у офисных работниц, которые постоянно находятся в сидячем положении и редко разминаются, а это приводит к тому, что мышцы ягодиц атрофируются. Именно из-за него во время выпадов и приседаний у этой категории людей часто “гуляет” таз в разные стороны, а колено перемещается во внутрь.

Читайте также: ВСЯ ПРАВДА О САЙКЛ-ТРЕНИРОВКАХ

Из-за этого, когда вы тренируетесь с утяжелителем, нагрузка припадает не на ягодицы, а на другие мышцы, которые не нужно прокачивать. Что делать в таком случае? Начните с изолированных упражнений, когда задействованы только тазобедренные мышцы. Начните со статического режима (напрягаем мышцы на несколько секунд, пока не появится жжение), а после стартует статодинамика (в медленном темпе и небольшой амплитуде, с остановкой на пике). Со временем можно перейти к динамическим нагрузкам с утяжелителем.

как накачать ягодицы

2. Неправильная техника

Регулярно занимаясь в зале, вы можете столкнуться с проблемой, когда неправильно выполняете те или иные упражнения. Это чревато тем, что вы опять-таки накачаете “ненужные” мышцы, а ягодицы так и будут вялыми. 

Придерживайтесь основного правила “лучше меньше, да лучше”. Оптимальнее всего будет начать заниматься с тренером, чтобы он мог увидеть, какие ошибки вы совершаете и что делаете не так. Когда базовые движения будут отточены, вы сможете себя в дальнейшем контролировать и увидеть положительный результат.

3. Тренировки стали однотипными

Когда вы постоянно делаете одни и те же упражнения на протяжении длительного времени, ваши мышцы привыкают к такой нагрузки и перестают расти. 

Для того чтобы изменить эту ситуацию, старайтесь периодически менять физическую нагрузку, вес отягощения и сами упражнения. Такие изменения помогут вам держать мышцы в постоянном тонусе и скоро вы увидите желаемый результат.

Читайте также: 9 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ТРЕНИРОВКИ НЕ ПРИНОСЯТ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА

Надеемся, что к лету вы сможете похвастаться упругими ягодицами, если будете соблюдать эти правила.


Источник marieclaire.ua