Самый мощный монстр: BMW запустил производство M8 Gran Coupe. Фото

Немецкий концерн BMW готовится к презентации новой модели BMW M8 Gran Coupe. Премьера пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Как отмечают у производителя, на конвейер поставлена шестая версия модели – BMW M8 Gran Coupe. Подробно о новинке сообщил портал autonews.autoua.net.

По сведениям концерна, ежедневно с конвейера завода в Дингольфинге сходят до 60 автомобилей BMW 8 Series, 40% из них – Gran Coupe.

Новую «четырехдверку» выделяет от остальных моделей вытянутый силуэт с плавной линией крыши сзади. По сравнению с предыдущей двухдверной версией автомобиля, колесная база «четырехдверки» увеличена на 200 мм, что позволило укомплектовать салон полноценными задними сидениями.

BMW M8 Gran Coupe приобрел 4.4-литровый восьмицилиндровый движок мощностью 625 л.с.. Это, кстати, самый мощный мотор, из когда-либо разработанных для автомобилей марки BMW M.

Как отмечают в немецком концерне, на рынок новый BMW M8 Gran Coupe и BMW M8 Competition Gran Coupe планируют выпустить в январе 2020 года. Будет еще и специальная серия – BMW M8 Gran Coupe First Edition. Она появится в продаже в апреле следующего гоа. Тираж специальной серии составит всего 400 единиц.

Отмечается, что изюминкой этой серии станет специальная окраска BMW Individual Aurora Diamond Green, металлик и пронзительный желтый свет BMW Iconic.

Отметим, что завод в баварском Дингольфинге является одним из 31 производственных предприятий группы BMW по всему миру. Каждый день тут сходит с конвейера около 1500 автомобилей BMW различных серий.

Ранее Hyser писал, бюджетный кроссовер Kia засветился на тестах: кардинально новый дизайн и невероятная компактность

Также Hyser сообщал о том, что Mitsubishi представила новый семейный кроссовер-минивэн на базе модели Xpander

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua