В пьяного одессита “вселился” Джокер: позорный погром попал на видео

В Одессе задержали мужчину, который 11 ноября разгромил памятную доску погибшему во время столкновений 2 мая проукраинскому активисту Игорю Иванову. Как оказалось, на такое вандал решился после просмотра нашумевшего недавно в прокате фильма “Джокер”.

Об этом рассказал местный активист Демьян Ганула и опубликовал видео общение с мужем.

“Это получилось через семейный конфликт. Я поссорился с женой, приехал на работу, напился, скачал фильм “Джокер” и под впечатлениями в пьяном угаре начал творить чудеса”, – попытался оправдаться мужчина.

По словам злоумышленника, он ходил по Одессе, “пел песни, намазал рожу и махал кувалдой, дорывался к дворнику, к прохожим”. Мужчина уверяет, что табличку Иванову он воспринял как вывеску магазина, а понял, что натворил, только утром следующего дня.

“Я каюсь перед родителями Игоря, перед всеми патриотами Украины и прошу у всех прощения. Я готов восстановить табличку повесить ее на место”, – добавил горе-Джокер.

Стоит напомнить, что памятную доску украинскому патриоту Игорю Иванову, который погиб в столкновениях 2 мая, открыли в 2017 году. Активист стал первой жертвой массовых столкновений в центре Одессы – его смертельно ранили из огнестрельного оружия, виновники не найдены и до сих пор. В 2015 году Иванов был награжден посмертно орденом “За мужество” 3 степени, орденом “Народный Герой Украины” и медалью “За жертвенность и любовь к Украине”.

Напомним, в центре Одессы неизвестные вандалы разбили вдребезги мемориальную доску украинскому патриоту, погибшему во время беспорядков 2 мая 2014 года

Также портал информировал, что космический субботник: новый спутник очистит орбиту планеты от мусора

Портал Знай.uа писал, что в центре Харькова устанавливают боксы с пакетами для уборки за собаками


Источник