Тойота выпустила самый мощный РАВ4 в истории: расход всего 2,6 литра

Toyota RAV4 Prime, новый кроссовер феноменальной мощностью 302 л.с.!

Toyota RAV4 2019 года – это хороший автомобиль с одним важным нюансом, о котором знают все – от пользователей японской легендарной модели до всех остальных автомобилистов: он скучный! Обычный, семейный, в какой-то степени утилитарный. Да и что можно требовать от современного кроссовера с двигателем мощностью в 199 л. с.? Создается настоящая дилемма: внешне машина выглядит бодро и бойко, а на деле оказывается, что не вытягивает. Что делать?
 
Очевидно, Toyota знает об этой проблеме, и не менее очевидно, что компании небезразличны желания своих покупателей (по крайней мере, в наши дни). Подтверждается это тем, что под капотом немного обновленного плагин-гибридного варианта 2021 Prime plug-in hybrid теперь расположилось не 220, 250 или даже 280 «лошадей», а целых 302 лошадиных силы!
 
Технические характеристики обновленного кроссовера Toyota RAV4 Prime
И 300 лошадей под капотом, скажу я вам, – это уже серьезно! При этом именно RAV4 Prime от 2021 модельного года идет дальше своих предшественников, обогнав их не только по выходящей мощи, но и по технологичности. К примеру, под капотом этой машины больше не будет стоять 3.5-литрового V6 даже для американского рынка (двигатель использовался на моделях с 2006 по 2012 год), его место займет 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель модифицированной версии.

Важно знать, что старый двигатель, несмотря на то, что он был больше по объему и с большим количеством цилиндров, делал лишь 269 л. с. и был не самым экономичным приобретением, в смешанном цикле потребляя 11.2 литра топлива.
 
Сегодня же на помощь менее мощному мотору приходят электродвигатели, позволив системе добиться общих впечатляющих возможностей пиковой мощности в 302 л. с. Привод, разумеется, по классике – полный.
 
Смотрите также

__

[ оригинал ]