5 способов справиться с сухостью ног

На ногах меньше сальных желез, чем в других частях тела. Многие повседневные факторы могут быть виновником сухой и шершавой кожи. Один из них стоит – неподходящая, неудобная обувь, которая может оказывать постоянное давление на ноги или вызывать трение, приводящее к сухой, мозолистой или потрескавшейся коже на ногах.К счастью, избавиться сухой кожи легко и просто с помощью натуральных средств. 
Отшелушивание
Отшелушивание – это процесс удаления омертвевшей кожи с использованием отшелушивающих средств. Вы можете купить специальные скрабы для ног или сделать свои собственные дома, смешивая мед, сахар и теплую воду.
Ванночки для ног
Вымачивание ног в теплой воде помогает успокоить сухую зудящую кожу. В то же время это улучшает кровообращение в ногах, что может помочь предотвратить сухость кожи в будущем. 
Пемза или пилка для ног
Пемза или металлическая пилка для ног могут помочь удалить сухую кожу и мозоли с ног. Чтобы использовать, сначала замочите ноги в теплой воде, затем используйте пемзу или пилку для ног. Круговыми движениями аккуратно протрите по омертвевшей коже или мозолям. 
Увлажнение
«Регулярное увлажнение ног поможет уменьшить сухость кожи и предотвратить ее появление. Избегайте использования кремов, лосьонов и увлажняющих средств, которые содержат спирт и искусственные красители, поскольку эти ингредиенты вредны и могут ухудшить состояние сухой кожи. Вместо этого ищите продукты, которые содержат увлажнители, такие как алое, растительные масла, особенно кокосовое масло». – пишут эксперты издания Very Well Health. 
Спите в носках с увлажняющим кремом
Перед сном нанесите достаточное количество увлажняющего крема на ноги, затем наденьте дышащие хлопковые носки. Утром снимите носки и ополосните ноги.
 
Источник: www.medikforum.ru

[ оригинал ]