В Киеве под Новый год перекроют десятки улиц: гулять так гулять

В Киеве в связи с подготовкой к Новогодним праздникам анонсировали ограничение движения для владельцев автотранспорта.

Об этом информирует КГГА в Telegram-канале учреждения.

В сообщении говорится, что в начале декабря разрешено движение транспорта по улице Крещатик по субботам, воскресеньям, в праздничные и нерабочие дни.

Это связано с ограничениями движения транспорта вдоль Владимирского проезда на время подготовки и празднования Нового года и Рождества.

В частности, с 25 ноября до 26 января 2020 года:

?ограничено движение транспорта вдоль Владимирского проезда правой полосы в направлении движения к Михайловской площади;
?запрещено движение всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда (от улицы Малой Житомирской до Михайловской площади). 

“С 14 декабря 2019 года до 12 января 2020 года зимние развлечения продолжатся на Софийской площади, Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой), проезжей части Владимирского проезда напротив дома № 5. Во время праздников ограничат движение транспорта в центре столицы также 19 декабря, 24 декабря, 31 декабря, 1 января и 7 января”, – подчеркивают в сообщении.

Стоит напомнить, что в этом году официальное празднование Нового года и Рождества на Софийской и Контрактовой площадях продлится с 14 декабря до 19 января. Сейчас там идет активная подготовка к долгожданных праздничных действ.

Напомним, что народный синоптик Леонид Горбань в эфире ObozTV рассказал, какой погоды ждать украинцам в ближайшее время, а также, будет снег и морозы на Новый год.

Как сообщал портал Знай.uа,   украинцы уже затаили дыхание в ожидании празднования Нового года 2020 в сердце столицы на Софийской площади.

Также портал Знай.uа писал, что астрологи прогнозируют, что наступающий Новый год будет спокойным и без потрясений практически для всех знаков Зодиака.


Источник