Что Apple показала на презентации 2 декабря в Нью-Йорке

Нью-Йоркское мероприятие, которое Apple провела сегодня ночью, было самым скучным за последнее десятилетие

Apple не из тех, кто раздувает из мухи слона. Это видно по тому, как стремительно компания сокращает число презентаций, которые проводятся в течение года. Вместо того, чтобы проводить отдельное мероприятие для каждой партии новых продуктов, как это было раньше, теперь в Купертино в большинстве случаев ограничиваются только пресс-релизами, оставляя ивент лишь для самых исключительных продуктов вроде новых iPhone или Apple TV+. Тем удивительнее выглядит решение компании созвать журналистов и разработчиков на официальное мероприятие в Нью-Йорке, цель которого с самого начала казалось всем весьма специфичной.

Читайте также: Apple всё-таки проводила октябрьскую презентацию, но не для всех

Немногие знают, что сегодня ночью Apple провела очередное мероприятие для прессы, пригласительные на которое компания разослала ещё пару недель назад. В отличие от всех предыдущих ивентов, этот в Купертино даже не пытались как-либо продвигать, а потому на сайте Apple не было ни единого упоминания о факте проведения, не говоря уже о времени и месте, которые в компании вообще предпочли не раскрывать посторонним, а сообщили только тем, кто был приглашён. Но к чему такая секретность?

Что Apple представила на последней презентации

Конверт с именем победителя в той или иной номинации. Оказаться там — большая честь для разработчика

Скорее всего, Apple не хотела создавать ложный ажиотаж вокруг мероприятия, на котором не будет представлено ни одного нового продукта. Так и вышло. Как следовало из содержания пригласительного, компания просто решила свести вместе представителей прессы и сообщества разработчиков, дав им возможность пообщаться, а заодно объявить имена тех создателей софта, кому удалось создать лучшее приложение в 2019 году. К сожалению, пока в открытом доступе названия программ-победителей отсутствуют, потому как Apple запретила посетителям придавать огласке происходящее на мероприятии.

Читайте также: Apple работает над AR-гарнитурой со сторонними разработчиками

Говорят, что Apple представит победителей в отдельном пресс-релизе, который будет опубликован ближе к полуночи по тихоокеанскому времени. Но, как уверяет один из посетителей мероприятия на условиях анонимности, для тех, кто регулярно пользуется App Store, результаты конкурса не будут откровением. Это значит, что в Купертино, скорее всего, назначат лучшими программы из списков «Выбор редакции», а также, вероятно, присудят какие-то награды за игры из Apple Arcade, которые пользуются широкой популярностью у пользователей со всего мира.

Лучшие приложения для iOS 2019

Мероприятия такого рода, как это, довольно нетипичны для Apple. Получилась своего рода пресс-конференция, которые в Купертино обычно предпочитают не проводить. Тем не менее, поводом для проведения этого сбора могло быть желание компании популяризовать App Store и подвести небольшие итоги работы сервиса Apple Arcade. В результате тем пользователям, кто ждал новых продуктов, оказалось совершенно нечего ловить, однако для разработчиков событие вроде этого, по сути, открыло им ворота в известность, предоставив им шанс дать интервью крупным тематическим изданиям и прославить своё имя ещё больше.

__

[ оригинал ]