Комаровский рассказал о невероятной опасности применения антибиотиков при лечении ОРВИ

Известный педиатр предупредил о возможных рисках при лечении ОРВИ антибиотиками. 

Дело в том, что данная вирусная инфекция весьма устойчива к антибиотикам, но некоторые специалисты их все равно продолжают назначать пациентам. Евгений Комаровский предположил, что медики делают это с целью обезопасить людей от разного рода осложнений, которые могут возникнуть при этом заболевании. На эту тему педиатр порассуждал на своей странице в instagram.

По его словам, даже если принимать какие-то антибиотики, осложнения все равно могут быть. Правда они уже будут вызваны бактериями, которые сохранились после назначенных антибиотиков, а, значит, эти осложнения лечить будет гораздо сложнее.

Ко всему прочему, ученые уже давно смогли установить, что употребления антибиотиков при вирусных инфекциях не уменьшает, а наоборот, в несколько раз увеличивает шанс развития бактериальных осложнений.

Стоит отметить, что доктор Комаровский самым опасным, а главное смертельным антибиотиком считает цефтриаксон. Как правило, его разводят лидокаином при инъекциях. Но именно при внутримышечном введении возможна непредвиденная реакция организма на это и даже летальный исход. А причина того в том, что этот препарат имеет большое влияние на работу сердца.

Напомним, доктор Комаровский назвал лекарства от кашля, которые могут только навредить.

Ранее портал писал, что доктор Комаровский дал несколько советов, которые помогут прожить дольше. 

Также было сообщение, что Комаровский рассказал о предметах быта, опасных для ребенка. 

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua