Можете не бояться: врачи развеяли самые главные мифы о раке

Специалист – онколог развенчал популярные мифы, связанные с раком. Порой самые абсурдные предположения люди передают из уст в уста, пишет НовостиЮ.

Андрей Каприн – врач, специализирующийся на онкологических заболеваниях, назвал основные несколько мифов об этой страшной болезни.

  1. Довольно распространённым убеждением является то, что якобы рак заразный. Стоит отметить, что на данный момент нет никаких исследований, подтверждающих это. Но все же существуют ряд бактерий и вирусов, которые повышают вероятность заболевания онкологией. В частность, специалисты имеют введу СПИД, ВИЧ и гепатит В и С.
  2. Второй миф, заключается в том, что люди узнав свой диагноз считают его приговором. На самом деле, диагностика на ранних стадиях значительно увеличивают шансы полной ремиссии.
  3. Лечение онкологии доступно лишь состоятельным людям. На самом деле сейчас разрабатываются государственные программы, которые предоставляют материальную помощь и улучшают качество обслуживания для лечения рака.
  4. Распространенное мнение о более совершенной медицине зарубежном, в этом аспекте не совсем соответствует действительности, поскольку методы лечения и в Украине и заграницей выполняются согласно международным протоколам.

Ни в коем случае не стоит отчаиваться и при первых подозрительных симптомах необходимо безотлагательно обращаться к специалистам.

Напомним, какие болезни могут перерасти в рак.

Также, специалисты рассказали о том, как распознать несколько симптомов.

Кроме того, портал Hyser сообщал о неожиданной причине развития рака.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua