Умерла известнейшая актриса Франции Анна Карина

В Париже скончалась французская актриса театра и кино, режиссер, сценарист и певица Анна Карина. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отмечается, что причиной смерти стало онкологическое заболевание. Артистке было 79 лет. Как рассказал ее агент Лоран Баландрас, звезда скончалась в больнице. С ней рядом находился бывший муж, режиссер Денни Берри.

Министр культуры Франции Франк Риестер написал в Twitter, что со смертью Анны французский кинематограф осиротел, потеряв одного из своих легенд”.

Анна Карина была звездой “новой волны” французского кино. Датчанка по происхождению, она родилась в Копенгагене в 1940 году. Затем девушка переехала в Париж, где по совету своей приятельницы Коко Шанель, взяла псевдоним Анна Карина.

В 1961 году она снялась у режиссера Жана-Люка Годара в фильме “женщина есть Женщина”. После этого они поженились и прожили вместе семь лет. В течение своей жизни Анна еще трижды выходила замуж.

Среди ее самых известных работ – роли в фильмах “Жить своей жизнью”, “Безумный Пьеро”, “Банда аутсайдеров”, “Альфавиль”, “Посторонние”, Сделано в США”. Ее также знали как актрису театра и писательницу.

Анна Карина получила премию “Серебряный медведь” за лучшую женскую роль на 11-м Берлинском международном кинофестивале.

Известно, что в больнице с актрисой находился ее бывший муж, режиссер Денни Берри.

Напомним, ранее Зеленский неожиданно дал фору онкобольному Заворотнюк.

Как сообщал портал “Знай.ua”, Анастасия Заворотнюк навсегда останется парализованной: “Эта часть уже не восстановится”.

Также “Знай.ua” писал, что актеры “Первых ласточек” признались, как попали в сериал: “Сначала…”


Источник