Как не переедать на праздники: три совета от диетолога

Разве можно думать о диете, когда перед тобой оливье и бутерброды с красной икрой?

Соблюдать правильный режим питания сложно, а в новогодние праздники – практически невозможно. Всего пару дней застолья приводят к плачевным результатам – паре сантиметров на талии и паре килограммов на весах. Но известный диетолог Джина Флорио знает, как усмирить свою тягу к еде и не переесть за праздничным столом. 

Ешьте только тогда, когда голодны

Всегда есть соблазн попросить дополнительную порцию пюре или отправить в тарелку еще одну ложку любимого “Цезаря”, но хочет ли этого ваш желудок? Прислушайтесь к его голосу, ведь здесь он решающий. Наше тело само говорит, нужна ли вам еда или вам просто скучно, или вы испытываете чисто психологическую тягу к любимым блюдам. Если у вас возникает сомнение, есть или нет, выпейте стакан воды. Вы удивитесь, как часто мы принимаем жажду за голод.

Читайте также: В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ: 4 СПОСОБА ПОХУДЕТЬ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ

Перекусывайте перед застольем

Идти на новогоднюю вечеринку голодной – это огромная ошибка. Это то же самое, что идти в продуктовый магазин на голодный желудок – результат удручающий: пустой кошелек и совершенно ненужные “вредности”. Перед тем, как окунуться в мир гастро-удовольствий, съешьте что-то перед выходом. Джина рекомендует обратить внимание на продукты, богатые на белок, – они позволят вам долго поддерживать чувство сытости.

Будьте осторожны с алкоголем

Помните, что злоупотребление алкоголем и уменьшение количества воды приводит к дегидратации организма, голоду и неконтролируемым порывам съесть еще что-то. Крепкие напитки притупляют чувства и затуманивают мысли, поэтому вы и сами не заметите, как съедите лишнего. Мы не призываем вас отказываться от алкоголя на Новый год, но советуем после каждого бокала выпивать стакан воды. Это спасет вас от переедания, а заодно и от опьянения. 

Источник фото: unsplash.com


Источник marieclaire.ua