Что есть, если вы проснулись с похмельем

Вы уже не можете вернуть вчерашний день и не пить пятый коктейль, зато вы можете справиться с похмельем с помощью еды.

Мнение о том, что жирная пища избавит вас от последствий бурной ночи, не соответствует действительности. Такая еда плохо скажется на состоянии желудка, печени и почек, которые сверхурочно работают над тем, чтобы удалить излишки алкоголя. Мы разделили пищу по симптомам, которые мучают вас на следующий день после попойки.

Вы чувствуете себя практически нормально

Несмотря на то, что ваше состояние вполне удовлетворительно, ваш организм страдает от обезвоживания. Пощадите его и постарайтесь пить больше воды на протяжении дня. Начните утро со стакана воды и только потом позвольте себе чашечку кофе. Не забудьте прихватить с собой бутылку с минералкой.

Вы испытываете жажду

Вам кажется, будто открыть глаза не получится, во рту сухость, а кожа похожа на пергаментную бумагу? В этом случае вам поможет большое количество воды, а также смузи из овощей или фруктов, которые восстановят процессы гидратарации в организме. Обязательные ингредиенты целебного напитка должны восполнять электролиты, поэтому делайте ставку на кокосовую воду, мед, апельсиновый фреш, шпинат, кале и бананы. 

Читайте также: ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ: КАК ЗВЕЗДЫ СПРАВЛЯЮТСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ БУРНОЙ НОЧИ

Вы страдаете от головной боли

Кажется, будто каждый звук стуком отбивается от стенок вашего черепа? Это еще один признак того, что вчера вы перебрали лишнего. В этом случае совет прост: избегайте хрустящей пищи, а предпочтение отдавайте чему-то мягкому, вроде варенных яиц и тоста с сыром. Чтобы не усугублять головную боль, не пейте много кофе.

Вы ощущаете дрожь в теле

В таком состоянии появляется обманчивое чувство, что ни один мускул больше не слышит приказов вашего мозга. Эксперты советуют избегать блюд с ярким ароматом и отказаться от горячей пищи. Известно, что от приступов тошноты спасает бодрящий запах лимона. Разделите цитрусовый на две половины: одну подносите к носу при первом же позыве, а вторую добавьте в стакан с водой, чтобы восстановить уровень электролитов. Также потребляйте в пищу продукты, богатые на клетчатку – она успокаивает пищеварительную систему. 

Источник фото: unsplash.com


Источник marieclaire.ua