Вышел трейлер антифеминистического сериала «Миссис Америка» с Кейт Бланшетт

Сериал "Миссис Америка", в главной роли с Кейт Бланшетт, станет первым ее дебютом на телевидении. 
Фото: imdb

Картина расскажет о первых проявления феминизма в современной Америке, а также о борьбе с ним в консервативно настроенном обществе. В центре сюжета ярая антифеминистка Филлис Шлэфли, женщина, выступавшая против сексуальных меньшинств, абортов и расширения прав женщин.  Ее образ и воплотит Кейт Бланшетт. 

Читайте также: 10 идеальных фильмов для зимних вечеров

Что касается самой актрисы, ее позиция абсолютно противоположна Филлис Шлэфи. Кейт не раз поддерживала движения #MeToo и Time’s Up, борющихся за права женщин. Свою роль, по словам знаменитости, она оценивает как возможность расставить все по своим местам и больше не повторять ошибок истории. 

Мы хотим отстаивать свое право быть матерью, право быть женой. Я не против женщин. Я не против женщин, работающих вне дома, 

– заявляет Кейт Бланшетт в трейлере. 

Среди других важных исторических персонажей в фильме появится Глория Стайнем, журналистка, которая стала широко известной после статьи в New York Magazine о женском обрезании. Ее в ленте “Миссис Америка” сыграет 40-летняя канадская актриса Роуз Бирн. 

В фильме также снимутся Сара Полсон и Элизабет Бэнкс. Над созданием сериала работала сценаристка Дави Уоллер, известная по фильмам “Отчаянные домохозяйки” и “Безумцы”. 

Премьера сериала запланирована на 15 апреля 2020 года на сервисе Hulu. 




Источник marieclaire.ua