Джаред Лето превращается в вампира в первом трейлере фильма «Морбиус»

Мировая премьера фильма "Морбиус" на широких экранах запланирована на 31 июля.

Кинокомпания Sony презентовала первый тизер-трейлер к фильму “Морбиус”, созданного по мотивам лент Marvel. Главная роль в новой кинокартине досталась 48-летнему американскому артисту Джареду Лето. 

По сюжету доктор и ученный Майкл Морбиус, чью роль исполнит рок-музыкант, страдает от редкого наследственного заболевания крови из-за которого он медленно умирает. В поиске действенных лекарств герой проводит эксперимент с кровью летучих мышей, в ходе которого он становится вампиром. Кроме того, у Морбиуса начинают проявляться нечеловеческие способности. Например, эхолокация как у летучих мышей и умение превращаться в туман. 

Читайте также: Вышел трейлер антифеминистического сериала “Миссис Америка” с Кейт Бланшетт

Теперь Майкл постоянно жаждет человеческой крови. Однако, доктор решает не охотиться на обычных людей, а восполнять свои “жизненные потребности” из крови преступников. 

Режиссером новой кинокартины от Sony станет Даниэль Эспиноса, известный по созданию научно-фантастического фильма “Живое” с Райаном Рейнольдсом. Мировая премьера фильма “Морбиус” на широких экранах запланирована на 31 июля.

Отметим, что впервые Доктор Морбиус появился в комиксах о Человеке-пауке в компании Marvel еще в 1970-е годы. Однако, спустя время персонаж смог обзавестись собственной серией комиксов. 


Источник marieclaire.ua