6 приложений, которые пригодятся в путешествии

Путешествовать легко можно с помощью лишь нескольких приложений. 

Если вы планируете путешествие в другой город, другую страну или даже на другой континент, то всегда нужно быть на чеку и иметь на своем гаджете несколько приложений, которые значительно облегчат жизнь. Сегодня мы расскажем о шести помощниках, с которыми путешествие станет намного проще. 

 

Tripit

Если вы привыкли возить с собой огромную стопку бумаг, в которой есть документы, подтверждающие бронирование, билет и аренду, то задайте себе один вопрос — зачем?  Tripit поможет избавиться от бумажной волокиты.

Вы можете ввести номер рейса и название авиакомпании, а программа автоматически заполнит остальные данные: время вылета и прилета, название аэропортов, время в пути и даже расстояние. Также приложение может подсказать вам оптимальный путь до места назначения (аэропорт/вокзал), посчитав при этом расстояние и время в пути. Кроме перелета вы можете ввести в приложение данные о брони отеля, автомобиля и в итоге получите детальный план своей поездки со всеми документами. 

 

AroundMe

Приложение быстро определит ваше местоположение и покажет, где находится ближайший магазин, банкомат, ресторан, кинотеатр, супермаркет, больница или гостиница. Вы можете выбрать категории, а программа покажет вам все варианты, которые только возможны. AroundMe пригодится как в путешествии, так и в родном городе. 

 

City Maps to Go

В любом путешествии незаменимой вещью карта будет, а такая карта, как City Maps to Go — станет настоящей находкой! Основное преимущество этого приложения в том, что вы можете пометить интересующие объекты, а потом они будут доступны даже без доступа к интернету. Каждому объекту можно присвоить свой цвет, добавить фото или комментарий. 

 

Hopper

Hopper поможет вам не просто выбрать самые выгодные билеты, но и предугадает наиболее оптимальное время покупки на нужные даты, чтобы получить минимальную цену. Вы даже можете настроить уведомления, чтобы точно знать, когда нужный вам билет упадет в цене. 

 

PackPoint

Собрать чемодан в путешествие — это миссия под названием “Упаковать все, что только можно” или “Господи, лишь бы ничего не забыть”. Если каждый раз это занятие выжимает из вас все соки, а нервные клетки одна за другой уходят в отставку, то PackPoint буквально соберет чемодан за вас. Стоит лишь задать точку назначения для определения прогноза погоды и длительность путешествия, а приложение подскажет, какие вещи и в каком количестве вам нужно взять. Все гениальное просто. 


Источник marieclaire.ua