Как быстро избавиться от изжоги простыми средствами: об этом знали не все

Некоторые люди порой чрезмерно увлекаются жирной, кислой и острой пищей. Регулярное злоупотребление такой едой, в конце концов приводит к изжоге. Ее проявления крайне неприятны, появляется чувство жжения за грудиной, ведь в пищевод попадают желудочные соки и раздражают нежную слизистую.

Об этом пишет ria-m.tv.

Специалисты говорят, что терпеть неприятные ощущения от изжоги и вредно и не нужно. Ведь существуют способы быстро избавиться от чувства жжения не прибегая к медикаментам. 

Черная лакрица

Этот способ прийдется по вкусу любителям сладкого.

В этом случае необычайно полезна черная лакрица. Сделана она из корня солодки, её используют для лечения язв, колитов, изжоги, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Палочка лакрицы поможет купировать приступ изжоги.

Сок алоэ вера

Такое доступное средство, как сок алое вера можно приобрести в магазине здорового питания. Также подойдёт и листья с комнатного растения. Сок обладает антибактериальной и регенерирующей способностью.

Имбирь

Все знают о полезных качествах имбиря. Его добавляют в различные блюда, в чаи, часто едят сырым. Имейте в виду, что при язве, гастрите употреблять его не рекомендуют.

Банан

Такой простой с виду фрукт, как банан поможет вам избавиться от изжоги в короткий срок.

Соблюдайте простые правила поведения при изжоге.

Ложитесь спать не раньше, чем за два-три часа после еды. Не занимайтесь активными физическими нагрузками. Отложите их на какое-то время, чтобы желудочный сок смог все переварить.

Также важно, на чем вы спите в это время. По словам врачей, следует спать, подкладывая под голову дополнительную подушку. Желательно чтобы она была ортопедической.

При изжоге не подходит слишком плотная и тесная одежда. 

Старайтесь пищу прожёвывать медленно, откусывая небольшие кусочки, это уменьшит ваш вес и избавит от изжоги. Не торопясь и наслаждаясь процессом, вы не будете перегружать свой желудок и съешьте меньшее количество еды.

Обязательно отследите, какие именно продукты у вас вызывают неприятные ощущения. Их по возможности постарайтесь не употреблять.

И самое главное: не занимайтесь самолечением, при симптомах, продолжающихся довольно долгое время надо обязательно обратиться  к врачу. 

Напомним, как избавиться от изжоги без лекарств. 

Ранее Hyser писал, что избавиться от изжоги поможет один продукт.

Также портал Hyser писал, что названы способы, как легко избавиться от изжоги.

Подписывайтесь на наш Twitter.


Источник hyser.com.ua