Врачи назвали продукты, которые следует исключить из рациона во время месячных

У большинства девушек менструальный период проходит очень болезненно.  Боль в животе, тяжесть, вздутие – не самые приятные симптомы. Во многих случаях причина менструальной боли заключается в питании. Так какие продукты стоит исключить во время месячных?

Список продуктов, от которых следует отказаться в период месячных – врачи настоятельно рекомендуют.

Молочные продукты

Молоко, творог, кефир, масло – все эти продукты содержат огромное количество кальция и в несколько раз усиливают боль внизу живота во время месячных.

Полуфабрикаты

Такие продукты как картошка фри, пицца, бургеры, котлеты, пельмени содержат скрытый сахар, который способствует упаду сил и резкой смене настроения.

 

Кофейные напитки

Ни для кого не секрет, что кофесодержащие напитки очень влияет на настроение и повышает раздражительность. Во время месячных, это влияние усиливается в 2 раза. Выпитая чашка во время менструального периода приводит к усилению тревоги и усиливает симптомы ПМС.

Алкоголь

Алкогольные напитки способствуют более длительным менструальным болям. Кроме того, алкоголь пагубно влияет на определенные части мозга и даже несколько бокалов, на пример, вина – могут привести вас к затяжной депресси и раздражительности.

Соленые продукты

Если ежемесячно вы сталкиваетесь со вздутием живота, вам стоит отказаться от надмерно соленой пищи: консервированные огурцы, грибы и другие солесодержащие продукты смещают водный баланс, вызывают отеки и вздутие.

Автор: Таня Мокляк  

 Смотрите видео по теме:

Напомним, жирная кожа – проблема многих девушек. Как избежать проблем с кожей такого типа и придать ей здоровый вид, читайте в материале. Читайте 

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


[ оригинал ]