Apple выпустила iOS 13.3.1 beta 3 для разработчиков

iOS 13.3.1 beta 3 вышла точно по расписанию

Apple – чрезвычайно пунктуальная компания, которая чтит свои же традиции и не изменяет им. Именно поэтому уже больше десяти лет новые версии операционных систем презентуют в июне, новые iPhone — строго в сентябре, а MacBook — в октябре. Тем не менее, из любого правила могут быть исключения и Apple здесь, простите за тавтологию, не исключение. В конце концов, может произойти нечто такое, что вынудит компанию перенести релиз нового продукта или новой бета-сборки, как было в начале этого года. Но главное в этом деле – вернуться в рабочий ритм.

Читайте также: iOS 13.3.1 позволяет полностью отключить геолокацию на новых iPhone

Сегодня, 22 января, Apple выпустила третью бета-версию iOS 13.3.1. Её тестирование компания начала ещё в прошлом году, однако после выхода дебютной сборки в Купертино затихли и прождали почти месяц, прежде чем запустить вторую. Обычно с Apple такого не бывало и беты выходили стабильно раз в две недели. По ним можно было даже сверять часы, но, очевидно, со второй сборкой что-то оказалось не так — а не так могло оказаться всё что угодно, — и разработчики компании принялись исправлять допущенные ранее недоработки.

Подпишись на наш чат в Telegram. Там авторы Appleinsider.ru общаются с читателями.

Установить бету для разработчиков могут не только разработчики

Вес iOS 13.3.1 beta 3, которая уже доступна для загрузки владельцам совместимых устройств с действующим аккаунтом разработчика, составляет меньше 150 МБ. По этой причине рассчитывать на значимые нововведения – даже интерфейсные – мы бы не стали. Очевидно, что предназначение iOS 13.3.1 состоит в исправлении уязвимостей, багов, коих с осени в iOS накопилось порядком, и повышении стабильности iPhone, iPad и iPod Touch. На это уже указывает порядковый номер апдейта, который принадлежит к обновлениям третьего порядка, а они, как известно, новых функций в себе обычно не несут.

Как установить iOS 13.3.1

Если вы хотите установить iOS 13.3.1 beta 3 прямо сейчас, не дожидаясь выхода общедоступной версии, вам понадобится где-то раздобыть действующий бета-профиль. Несмотря на то что по умолчанию он доступен только разработчикам, которые ежегодно отчисляют Apple по 99 долларов, такой можно без особого труда найти на просторах сети. При желании вы можете сделать это самостоятельно, воспользовавшись поисковой системой Google. Мы же во избежание обвинений в посягательствах на чужие профили ссылок давать не будем.

Читайте также: Пользователи iPhone жалуются на проблемы с сетью на iOS 13.3

Затем всё, что от вас потребуется, — это сделать резервную копию своего iPhone или iPad, установить загруженный бета-профиль и выполнить поиск обновлений вручную. Сделать это можно в разделе «Обновление ПО». После этого подтвердите установку апдейта, дождитесь пока файл установится, а устройство — перезагрузится. Правда, помните, что все действия по обновлению вы совершаете на свой страх и риск, потому что бета-версии для разработчиков не предназначаются для рядовых пользователей и могут содержать критические баги или уязвимости.

__

[ оригинал ]