Dolce & Gabbana сняли бодипозитивную кампанию

Искусство не раз становилось вдохновением для бренда. 

Бренд Dolce & Gabbana выпустил бодипозитивную рекламную кампанию по мотивам картин. Вдохновлялись дизайнеры наследием нидерландского живописца Питера Пауля Рубенса, который был одним из основоположников барокко. 

Читайте также: 5 Instagram-аккаунтов с архивными снимками рекламных кампаний брендов

Сняла лукбук молодая фотограф и по совместительству модель Нима Бенати, которая не впервые сотрудничает с Dolce & Gabbana. Главными героями кампании стали как бодипозитивные модели женщины и мужчины, так и “стандартные” для индустрии. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Dolce & Gabbana (@dolcegabbana)

Один из главных героев кампании — первый мужчина-модель plus-size Зак Мико. В 2016 году он подписал контракт с международным агентством IMG Models. Также снялся лукбуке модель Симон Бредариол.  

Читайте также: Большая пятерка: самые востребованные модели plus-size

Вещи из новой женской коллекции будут доступны вплоть до размера XXL. 

Напомним, что ранее Dolce & Gabbana не единожды был в центре скандала. В 2018 году бренд обвинили в расизме после рекламы с китайской девушкой, которая ела палочками итальянскую еду.

Стереотипность мышления — не единственная проблема Стефано Габбана и Доменико Дольче. Стефано не единожды писал знаменитостям и блогерам в соцсетях оскорбительные комментарии, в том числе называл Селену Гомес “уродиной”. Теперь бренд решил исправиться и одним из способов восстановить репутацию выбрал разнообразие в моделях. 

[mc_gallery id=452124]

Фото: @dolcegabbana, @dolcegabbana_man


Источник marieclaire.ua